Allegro Natura Body Cleanser, 250 ml

Limpa suavemente o corpo e o cabelo dos mais pequeninos

€ 10,99

(€ 43,96 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 1 itens em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fórmula rica
  • Particularmente suave para a pele
  • Com aveia biológica e calêndula biológica

Frequentemente comprado junto com estelle & thild Champô para bebés BioCare, 150 ml

Allegro Natura Body Cleanser, 250 ml € 10,99 (€ 43,96 / l)
estelle & thild Champô para bebés BioCare, 150 ml € 11,59 (€ 77,27 / l)
Preço total: € 22,58
Descrição

Esta loção de limpeza suave para a pele limpa a pele de recém-nascidos e bebés de forma extremamente suave e deixa-a macia e sedosa. A sua fórmula rica, à base de extratos biológicos de calêndula, aveia e manteiga de karité, cuida da pele e é suave para os olhos.

Aplicação: Aplicar no corpo e no cabelo, fazer espuma e enxaguar suavemente com água morna.

Art.-N.º: XBO-ALLN-AN232
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8033576689241
Marcas: Allegro Natura
Tipos de produto: Cosmético para crianças, Detergente corporal
Tipo de pele: Sensível
Características: vegan
Certificados: AIAB
PAO: 6 meses
Tipo de embalagem: frasco
Para quem – bebés e crianças: recém-nascidos
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Parfum[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Calendula Officinalis Flower Extract[2], Avena Sativa (Oat) Kernel Extract[2], Sodium Cocoyl Sarcosinate, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Sodium Chloride

  1. Fragrâncias conformes com o AIAB
  2. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ALLEGRO NATURA SRL, Via G. Donizetti n.2, 20122, Milano, Itália, commerciale@allegronatura.it, allegronatura.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Allegro Natura Body Cleanser

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder