Allegro Natura Linden Intimate Soap, 200 ml

Produtos de limpeza extra suaves para os cuidados íntimos!

€ 9,97 € 10,59 -6%

(€ 49,85 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Ideal para ela e para ele
  • Propriedades refrescantes
  • unissexo unissexo

Frequentemente comprado junto com La Saponaria Champô BIO Girassol & Laranja Doce, 200 ml

Allegro Natura Linden Intimate Soap, 200 ml € 9,97 (€ 49,85 / l)
La Saponaria Champô BIO Girassol & Laranja Doce, 200 ml € 8,09 (€ 40,45 / l)
Preço total: € 18,06
Descrição

Este sabonete íntimo com extrato de tília e óleo essencial de lavanda biológico é ideal para cuidar de peles sensíveis e delicadas e forma uma película protetora natural que respeita o equilíbrio natural da região íntima. Pode ser usado diariamente tanto por ela como por ele.

Art.-N.º: XBO-ALLN-AN105-N
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8033576684086
Marcas: Allegro Natura
Tipos de produto: Produto de higiene íntima
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: unissexo
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Glutamate, Ammoniumlaurylsulfat, Lavandula Angustifolia Oil[1], Tilia Cordata (Linde) Flower Extract, Glycerin, Sodium Phytate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Linalool

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ALLEGRO NATURA SRL, Via G. Donizetti n.2, 20122, Milano, Itália, commerciale@allegronatura.it, allegronatura.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Allegro Natura Linden Intimate Soap

6 Depoimentos em outros idiomas

4,4 de 5 estrelas
5 estrelas
10 (83%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
1 (8%)
1 estrela
1 (8%)

12 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 6 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder