Alkemilla Eco Bio Cosmetic ALKHAIR Shampoo Fortificante, 250 ml

Limpeza nutritiva e fortalecedora

€ 15,99

(€ 63,96 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 2 somente € 15,10 / Unidade-6%
  • a partir de 3 somente € 14,31 / Unidade-11%
  • a partir de 6 somente € 13,03 / Unidade-19%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para cabelos que estão a ficar mais finos
  • Estimulante e revitalizante
  • Nutre e tem ação antioxidante

Frequentemente comprado junto com Alkemilla Eco Bio Cosmetic ALKHAIR Máscara Fortalecedora para Cabelo, 200 ml

Alkemilla Eco Bio Cosmetic ALKHAIR Shampoo Fortificante, 250 ml € 15,99 (€ 63,96 / l)
Alkemilla Eco Bio Cosmetic ALKHAIR Máscara Fortalecedora para Cabelo, 200 ml € 16,99 (€ 84,95 / l)
Preço total: € 32,98
Descrição

Este shampoo da linha ALKHAIR é indicado para qualquer tipo de cabelo ralo, fino ou quebradiço. Contém extratos estimulantes, revitalizantes e antioxidantes de café, aveia e chá, que em sinergia com uva, gérmen de trigo, soja e oliva têm ação nutritiva e reparadora.

Aplicação:

  • Distribuir a quantidade desejada do champô no cabelo húmido e massajar.
  • Deixar atuar durante dois minutos e depois enxaguar.
  • Para um cuidado completo, recomenda-se usar, como complemento, a Máscara Capilar Fortificante e a Loção da mesma linha.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: ALK-0282
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8051414385551
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
ALKEMILLA: ALKHAIR
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Que caem
Características: nickel tested, unissexo, vegan
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco-Betaine, Coco Glucoside, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Olea Europaea (Olive) Oil[1], Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract[1], Coffea Arabica Seed Extract[1], Avena Sativa (Oat) Kernel Extract[1], Triticum Vulgare Germ Oil, Glycine Soja Germ Extract, Camelia Sinensis Leaf Extract[1], Arginine Ferulate, Menthol, Menthyl Nicotinate, Glyceryl Oleate, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Benzyl Alcohol, Parfum, Propandiol, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Lactic Acid, Cumarin

  1. de agricultura biológica certificada
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic ALKHAIR Shampoo Fortificante

3 Depoimentos em outros idiomas

3,9 de 5 estrelas
5 estrelas
5 (45%)
4 estrelas
2 (18%)
3 estrelas
3 (27%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
1 (9%)

11 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 3 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder