Alkemilla Eco Bio Cosmetic Condicionador de Laranja & Limão, 250 ml

Cuidado nutritivo para facilitar o penteado!

€ 13,99

(€ 55,96 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo seco, fino e tratado
  • Confere brilho e força
  • Não pesa

Frequentemente comprado junto com Alkemilla Eco Bio Cosmetic Condicionador de Casca de Limão Cristalizada & Funcho, 250 ml

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Condicionador de Laranja & Limão, 250 ml € 13,99 (€ 55,96 / l)
Alkemilla Eco Bio Cosmetic Condicionador de Casca de Limão Cristalizada & Funcho, 250 ml € 13,99 (€ 55,96 / l)
Preço total: € 27,98
Descrição

O Condicionador de Laranja e Limão da Alkemilla envolve o cabelo com uma agradável fragrância cítrica e proporciona facilidade no penteado. A formulação tem efeito reestruturante e nutre o cabelo sem o deixar pesado. A textura cremosa cuida do cabelo seco, fino ou tratado, devolvendo-lhe brilho e nova plenitude e fornecendo-lhe hidratação ideal.

Aplicação:

  • Após lavar o cabelo, aplicar no cabelo húmido, distribuir uniformemente, pentear e deixar atuar durante 3 minutos.
  • Enxaguar bem de seguida.

Aviso: Evitar o contacto direto com os olhos e, se necessário, enxaguar abundantemente com água limpa.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: ALK-009-N
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8051414380099
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
Tipos de produto: Cosmético para o cabelo
Tipo de cabelo: Com cor, Finos, Danificados, Secos
Características: Curly Girl Method Approved, nickel tested, unissexo, vegan
Notas olfativas: cítricas/agrupadas
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil[1], Citrus Lemon Peel Oil[1], Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Flower Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Citrus Limon (Lemon) Peel Extract[1], Soy Amino Acids, Wheat Amino Acids, Arginine Ferulate, Serin, Threonine, Lactic Acid, Sorbit, Benzyl Alcohol, Limonene, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Glycerin, Xanthan Gum

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Condicionador de Laranja & Limão

60 Depoimentos em outros idiomas

4,4 de 5 estrelas
5 estrelas
58 (59%)
4 estrelas
20 (20%)
3 estrelas
15 (15%)
2 estrelas
3 (3%)
1 estrela
1 (1%)

97 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 60 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder