Alkemilla Eco Bio Cosmetic Deomilla Deodorant Spray, Neutro (100 ml)

Protege de forma natural contra odores desagradáveis!

€ 5,99

(€ 59,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: Neutro

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Refrescante
  • Disponível em várias fragrâncias
  • Vegano e testado quanto ao níquel

Frequentemente comprado junto com lavera Basis Sensitiv Creme, 150 ml

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Deomilla Deodorant Spray, Neutro (100 ml) € 5,99 (€ 59,90 / l)
lavera Basis Sensitiv Creme, 150 ml € 5,99 (€ 39,93 / l)
Preço total: € 11,98
Descrição

O Deomilla Deo-Spray da Alkemilla oferece, com extratos de Arctium lappa (bardana) e Glycyrrhiza glabra (alcaçuz), proteção duradoura e suave para a pele contra odores corporais desagradáveis.

Disponível em três fragrâncias:

  • Talco e Flores
  • Flores de Primavera
  • Sem perfume

Propriedades:

  • Certificado AIAB
  • testado quanto ao níquel, cromo e cobalto
  • vegano e livre de crueldade

PAO: 6 meses

Art.-N.º: ALK-139
Conteúdo: 100 ml
EAN: 8051414384196
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
ALKEMILLA: Deomilla
Tipos de produto: Desodorizante
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: nickel tested, sem perfume, vegan
Notas olfativas: florais
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
Ingredientes (INCI)

Alcohol Denat, Aqua, Triethylcitrate, Glycerin, Arctium Lappa (Burdock) Root Extract[1], Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract[1], Zinc Lactate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Deomilla Deodorant Spray

90 Depoimentos em outros idiomas

3,9 de 5 estrelas
5 estrelas
62 (43%)
4 estrelas
34 (24%)
3 estrelas
21 (14%)
2 estrelas
15 (10%)
1 estrela
9 (6%)

141 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 90 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder