Alkemilla Eco Bio Cosmetic Espuma de limpeza calmante, 150 ml

Purifica o rosto de forma suave

€ 18,99

(€ 126,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele normal e sensível
  • Particularmente suave para a pele
  • Regulador e equilibrante

Frequentemente comprado junto com La Saponaria Attivi Puri - Ácido Hialurónico de Múltiplos Pesos Moleculares, 30 ml

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Espuma de limpeza calmante, 150 ml € 18,99 (€ 126,60 / l)
La Saponaria Attivi Puri - Ácido Hialurónico de Múltiplos Pesos Moleculares, 30 ml € 9,99 (€ 333,00 / l)
Preço total: € 28,98
Descrição

Esta espuma de limpeza suave remove impurezas sem comprometer o equilíbrio da pele. Graças aos valiosos extratos de aloe, calêndula e aveia, a espuma é também particularmente delicada para a pele sensível.

Aplicação: Aplicar no rosto de manhã e à noite, massajar suavemente e enxaguar.

Art.-N.º: ALK-0401
Conteúdo: 150 ml
EAN: 8051414385933
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
Tipos de produto: Detergente de rosto
Tipo de pele: Todo o tipo, Sensível
Características: nickel tested, unissexo, vegan
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
Detergente facial (textura): espuma de limpeza
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Rosa Damascena Flower Extract[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Avena Sativa (Oat) Kernel Extract[1], Triticum Vulgare Germ Oil, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Decyl Glucoside, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Sodium Hyaluronate, Inositol, Betaine, Proline, Serin, Parfum, Lactic Acid, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Cumarin, Linalool, Citricacid, Sodium Benzoate, Geraniol, Citronellal, Hexyl Cinnamal, Hydroxy Citronellal

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Espuma de Limpeza Calmante

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder