Alkemilla Eco Bio Cosmetic Made for Man Limpador para Barba, 100 ml

Frescor e suavidade mesmo para a barba mais áspera

€ 12,99

(€ 129,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Limpa suavemente e em profundidade
  • Proporciona brilho
  • Revitaliza

Frequentemente comprado junto com Alkemilla Eco Bio Cosmetic Made for Man Cabelo & Barba Conditioner, 250 ml

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Made for Man Limpador para Barba, 100 ml € 12,99 (€ 129,90 / l)
Alkemilla Eco Bio Cosmetic Made for Man Cabelo & Barba Conditioner, 250 ml € 13,99 (€ 55,96 / l)
Preço total: € 26,98
Descrição

Formulado especificamente para a limpeza da barba, este produto proporciona uma limpeza profunda e eficaz. Remove suavemente sujidade e impurezas, enquanto ingredientes selecionados de patchouli, sândalo indiano e vitamina E conferem um novo brilho. Mesmo a barba mais áspera fica com nova suavidade e é revitalizada e refrescada graças à combinação de extratos de eucalipto, espinheiro e murta.

Aplicação:

  • Fazer espuma com uma pequena quantidade do produto na barba húmida.
  • Enxaguar bem após 1 minuto de ação.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: ALK-0037
Conteúdo: 100 ml
EAN: 8051414385681
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
Tipos de produto: Cosmético para homem
Características: nickel tested, vegan
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Cocamidopropyl Hydroxysultaine, Ammoniumlaurylsulfat, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Myrtus Communis (Myrte) Leaf Extract[1], Juniperus Communis (Wacholder) Fruit Extract[1], Eucalyptus Globulus Leaf Oil[1], Crataegus Monogyna Fruit Extract[1], Tocopherol (Vitamin E), Glycerin, Parfum, Benzyl Alcohol, Behenamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Linalool, Sodium Benzoate, Hexyl Cinnamal

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Made for Man Limpador para Barba

4 Depoimentos em outros idiomas

4,6 de 5 estrelas
5 estrelas
9 (75%)
4 estrelas
1 (8%)
3 estrelas
2 (16%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

12 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 4 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder