Alkemilla Eco Bio Cosmetic Zitronat & Fenchel Shampoo, 250 ml

Limpeza natural e fortalecedora!

€ 12,99

(€ 51,96 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 2 somente € 12,25 / Unidade-6%
  • a partir de 3 somente € 11,61 / Unidade-11%
  • a partir de 6 somente € 10,57 / Unidade-19%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo quebradiço e com pontas duplas
  • Efeito antioxidante
  • Proporciona maciez

Frequentemente comprado junto com Alkemilla Eco Bio Cosmetic Condicionador de Casca de Limão Cristalizada & Funcho, 250 ml

Alkemilla Eco Bio Cosmetic Zitronat & Fenchel Shampoo, 250 ml € 12,99 (€ 51,96 / l)
Alkemilla Eco Bio Cosmetic Condicionador de Casca de Limão Cristalizada & Funcho, 250 ml € 13,99 (€ 55,96 / l)
Preço total: € 26,98
Descrição

O Shampoo Zitronat e Fenchel da Alkemilla é especialmente indicado para cabelo quebradiço e com pontas duplas. Os sais minerais, vitaminas e flavonoides nele contidos atuam fortalecendo e com efeito antioxidante, proporcionando um cabelo vital e forte. A fragrância ligeiramente mais seca, quase amadeirada, do limão Zitronat harmoniza-se perfeitamente com o funcho doce e confere um aroma agradável.

Aplicação:

  • Aplicar no cabelo húmido, massajar no cabelo e no couro cabeludo.
  • Enxaguar bem com água.
  • Em seguida, se necessário, aplicar condicionador.

pH: 5,5-5,6

PAO: 6 meses

Art.-N.º: ALK-007-N
Conteúdo: 250 ml
EAN: 8051414380075
Marcas: Alkemilla Eco Bio Cosmetic
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Finos, Danificados
Características: nickel tested, unissexo, vegan
Notas olfativas: amadeiradas
Certificados: AIAB, Leaping Bunny
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Coco-Betaine, Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Oleate, Citrus Medica Vulgaris (Zitronatzitrone) Peel Oil, Glycerin, Foeniculum Vulgare Oil, Sodium Sunflower Seed Amphoacetate, Hydrolyzed Soy Protein, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract[1], Malva Sylvestris Flower/Leaf/Stem Extract[1], Foeniculum Vulgare (Fennel) Fruit Extract[1], Althea Officinalis Root Extract[1], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Lactic Acid, Citral, Limonene, Linalool

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Alkemilla Eco Bio Cosmetic SRL, Via Santa Caterina 1/O, 74016 , Massafra (TA), Itália, info@alkemillacosmetici.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alkemilla Eco Bio Cosmetic Zitronat & Fenchel Shampoo

22 Depoimentos em outros idiomas

3,9 de 5 estrelas
5 estrelas
15 (34%)
4 estrelas
19 (44%)
3 estrelas
1 (2%)
2 estrelas
5 (11%)
1 estrela
3 (6%)

43 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 22 depoimentos em outros idiomas.