Alpengummi Goma de mascar Morango-Manjericão, 12 g

Prazer de mastigar para amantes de fruta

€ 2,99

(€ 249,17 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 12 g

Em stock a partir de 16. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 26. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Limpeza dentária natural
  • À base de resina de pinheiro e cera de abelha
  • Com sabor frutado herbáceo

Frequentemente comprado junto com Alpengummi Chiclete Agulha-de-Pinho-Limão, 12 g

Alpengummi Goma de mascar Morango-Manjericão, 12 g € 2,99 (€ 249,17 / kg)
Alpengummi Chiclete Agulha-de-Pinho-Limão, 12 g € 3,19 (€ 265,83 / kg)
Preço total: € 6,18
Descrição

Esta goma de mascar consiste numa massa de mastigação 100% natural feita de resina de árvore e cera de abelha, adoçada com xilitol, suave para os dentes. A experiência natural de mastigação é completada por um sabor frutado de morango com notas herbáceas.

Art.-N.º: XFA-ALPE-0019EB
Conteúdo: 12 g
EAN: 9120122720080
Marcas: Alpengummi
Consistência/formato: Pastilha elástica
Tipo de embalagem: cartão
Ingredientes

Caviar[2], Adoçante: Xilitol, Steviolglycoside, Estabilizador: Goma-arábica, Humectante: glicerina[3], Emulsionante: lecitinas[1], natürliches Aroma, Antioxidantes: extratos com alto teor de tocoferóis[1]

  1. dos girassóis
  2. Borracha à base de resina de árvore e cera de abelha
  3. de fonte vegetal
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Bergfalke GmbH , Colerusgasse 55/7, 1220, Wien, Áustria, www.alpengummi.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alpengummi Goma de Mascar Morango-Manjericão

1 Depoimento em outro idioma

1,0 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
2 (100%)

2 avaliações

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder