Alpengummi Pastilha elástica de zimbro, 12 g

A pastilha elástica um pouco diferente

€ 2,99

(€ 249,17 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 12 g

Em stock a partir de 16. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 26. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sabor amadeirado e resinoso
  • Fabricado na Áustria
  • Para um hálito fresco

Frequentemente comprado junto com Alpengummi Chiclete Agulha-de-Pinho-Limão, 12 g

Alpengummi Pastilha elástica de zimbro, 12 g € 2,99 (€ 249,17 / kg)
Alpengummi Chiclete Agulha-de-Pinho-Limão, 12 g € 3,19 (€ 265,83 / kg)
Preço total: € 6,18
Descrição

A pastilha elástica de zimbro da Alpengummi baseia-se em ingredientes 100% naturais e renováveis. A mistura de resina de pinho, cera de abelha e xilitol limpa os dentes de forma naturalmente suave e tem um sabor levemente amargo e picante. Ideal para todos os fãs de sabor a zimbro.

Art.-N.º: XFA-ALPE-0019WH
Conteúdo: 12 g
EAN: 0710535471854
Marcas: Alpengummi
Consistência/formato: Pastilha elástica
Tipo de embalagem: cartão
Ingredientes

Caviar[1], Adoçante: Xilitol, Estabilizador: Goma-arábica, Humectante: glicerina[2], Emulsionante: lecitinas[3], natürliches Aroma, Antioxidantes: extratos com alto teor de tocoferóis[3]

  1. Borracha à base de resina de árvore e cera de abelha
  2. de fonte vegetal
  3. dos girassóis
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Bergfalke GmbH , Colerusgasse 55/7, 1220, Wien, Áustria, www.alpengummi.at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Alpengummi Pastilha Elástica de Zimbro

4 Depoimentos em outros idiomas

1,8 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (16%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
1 (16%)
1 estrela
4 (66%)

6 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 4 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder