alviana Naturkosmetik Hydrate & Shine Shampoo, 200 ml

Limpa suavemente e cuida com Aloe Vera biológica

€ 3,19

(€ 15,95 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 2 somente € 3,03 / Unidade-5%
  • a partir de 3 somente € 2,87 / Unidade-10%
  • a partir de 6 somente € 2,61 / Unidade-18%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo danificado
  • Hidratante
  • Com óleos vegetais de alta qualidade

Frequentemente comprado junto com alviana Naturkosmetik Natural Volume Shampoo, 200 ml

alviana Naturkosmetik Hydrate & Shine Shampoo, 200 ml € 3,19 (€ 15,95 / l)
alviana Naturkosmetik Natural Volume Shampoo, 200 ml € 3,19 (€ 15,95 / l)
Preço total: € 6,38
Descrição

Este shampoo foi especialmente desenvolvido para cabelo danificado e limpa-o suavemente, enquanto a sua fórmula com ingredientes biológicos, como Aloe Vera, óleo de semente de uva e óleo de semente de brócolis, o hidrata. Isso devolve brilho ao teu cabelo e facilita o penteado.

Aplicação: Massajar o shampoo no cabelo molhado e enxaguar cuidadosamente.

Art.-N.º: BON-213406
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4260167185682
Marcas: alviana Naturkosmetik
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Danificados
Características: unissexo, vegan
Notas olfativas: frutadas
Certificados: UK Vegan Society, BDIH - Cosmos Natural
Tipo de embalagem: frasco
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Polyglyceryl-4-Caprate, Sodium Benzoate, Sodium Chloride, Glycerin[2], Potassium Sorbate, Parfum, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Punica Granatum (Pomegranate) Fruit Extract[1], Urtica Diocia (Nettle) Leaf Extract[1], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Inulin, Phytic Acid, Vitis Vinifera Seed Oil[1], Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil[1], Sodium Citrate, Limonene[2], Linalool[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Citrus Lemon Peel Oil[1], Linalyl Acetate[2]

  1. Ingredientes de agricultura biológica controlada
  2. de óleos essenciais naturais
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Bonano GmbH, Carl-Benz-Straße 9, 64653, Lorsch, Alemanha, www.alviana.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para alviana Naturkosmetik Hydrate & Shine Shampoo

6 Depoimentos em outros idiomas

4,3 de 5 estrelas
5 estrelas
6 (60%)
4 estrelas
2 (20%)
3 estrelas
1 (10%)
2 estrelas
1 (10%)
1 estrela
0 (0%)

10 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 6 depoimentos em outros idiomas.