alviana Naturkosmetik Sabonete de óleo vegetal Lavanda, 100 g

O sabonete extremamente sensual!

€ 1,99

(€ 19,90 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 2 somente € 1,89 / Unidade-5%
  • a partir de 3 somente € 1,79 / Unidade-10%
  • a partir de 6 somente € 1,63 / Unidade-18%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com fragrância intensa
  • Limpeza suave

Frequentemente comprado junto com alviana Naturkosmetik Sabonete de óleo vegetal Romã, 100 g

alviana Naturkosmetik Sabonete de óleo vegetal Lavanda, 100 g € 1,99 (€ 19,90 / kg)
alviana Naturkosmetik Sabonete de óleo vegetal Romã, 100 g € 1,99 (€ 19,90 / kg)
Preço total: € 3,98
Descrição

Graças ao fino óleo de lavanda, este sabonete em barra é uma verdadeira experiência para todos os tipos de pele na higiene diária das mãos. O sabonete possui propriedades de limpeza suaves e tem um aroma irresistível.

Art.-N.º: BON-144720
Conteúdo: 100 g
EAN: 42267195
Marcas: alviana Naturkosmetik
Sabonetes-Consistência: Sólido
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Sabão
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: unissexo, vegan
Notas olfativas: florais, lavanda
Certificados: UK Vegan Society
Ingredientes (INCI)

Sodium Palmate, Sodium Cocoate, Aqua, Sodium Olivate, Glycerin, Lavandula Oil/Extract[1], Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate, Potassium Stearate, Potassium Palmitate, Sodium Gluconate, Sodium Chloride, Sodium Thiosulfate, Sodium Hydroxyde, Linalool[1], Linalyl Acetate[1], Camphor[1], Beta-Caryophyllene[1], Terpineol[1], CI 77891, CI 77007, CI 77491

  1. de óleos essenciais naturais
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Bonano GmbH, Carl-Benz-Straße 9, 64653, Lorsch, Alemanha, www.alviana.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para alviana Naturkosmetik Sabonete de Óleo Vegetal Lavanda

39 Depoimentos em outros idiomas

4,4 de 5 estrelas
5 estrelas
48 (59%)
4 estrelas
23 (28%)
3 estrelas
6 (7%)
2 estrelas
2 (2%)
1 estrela
2 (2%)

81 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 39 depoimentos em outros idiomas.