Anthyllis Gel de banho revitalizante, 300 ml

Mima-te com um verdadeiro impulso de frescura!

€ 6,99

(€ 23,30 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 300 ml

Restam 8 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com extratos de cardamomo e gengibre
  • Com óleo essencial de laranja biológico

Frequentemente comprado junto com lavera Basis Sensitiv Creme, 150 ml

Anthyllis Gel de banho revitalizante, 300 ml € 6,99 (€ 23,30 / l)
lavera Basis Sensitiv Creme, 150 ml € 5,99 (€ 39,93 / l)
Preço total: € 12,98
Descrição

Este gel de banho da Anthyllis encanta pela sua formulação 98% de origem natural, que não contém ingredientes de origem animal.
Em vez disso, contém extrato revitalizante de cardamomo biológico e extrato fresco de gengibre biológico, a que se atribuem propriedades antioxidantes. O sumo de Aloe vera biológico também incluído cuida intensamente da pele, enquanto o maravilhosamente perfumado óleo essencial de laranja biológico completa na perfeição o momento de cuidado!

Art.-N.º: XBO-GP-ANTH003
Conteúdo: 300 ml
EAN: 8002849928844
Marcas: Anthyllis
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Detergente corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Certificados: ICEA - Cosmos Organic
PAO: 12 meses
Ingredientes (INCI)

Aqua[2], Coco Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Coco­ Sulfate, Decyl Glucoside, Caprylyl/Capryl Glucoside, Glyceryl Oleate, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Elettaria Cardamomum Seed Extract[2], Zingiber Officinale Root Extract[2], Sodium Chloride, Citric Acid, Parfum[1], Cedrus Atlantica Oil/Extract, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Limonene, Linalool, Pinene

  1. Perfume natural
  2. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Pierpaoli srl, via Mattei 20, 60019, Senigallia (AN), Itália, www.pierpaoli.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Anthyllis Gel de Banho Revitalizante

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder