Antos Bálsamo Labial Volumizante, 10 ml

Para lábios de beijo sedutores e volumosos!

€ 4,95 € 5,59 -11%

(€ 495,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 10 ml

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Propriedades volumizadoras
  • Hidratante e nutritivo
  • Com gengibre, chili e pimenta-preta

Frequentemente comprado junto com lavera Bálsamo labial PLUMPING, 8 ml

Antos Bálsamo Labial Volumizante, 10 ml € 4,95 (€ 495,00 / l)
lavera Bálsamo labial PLUMPING, 8 ml € 3,59 (€ 448,75 / l)
Preço total: € 8,54
Descrição

A aplicação regular deste bálsamo proporciona um efeito tonificante. Contém extratos e óleos essenciais que ajudam a conferir maior plenitude e a favorecer a circulação local nos lábios. Os óleos nutrem e hidratam, enquanto a camomila e a calêndula oferecem propriedades calmantes e nutritivas.

Aplicação:

  • Massajar uma pequena quantidade do produto nos lábios até ser totalmente absorvida.
  • Recomenda-se não usar o produto diariamente, mas apenas 2-3 vezes por semana.
  • Durante a aplicação é normal sentir um ligeiro formigueiro ou ardor nos lábios, que normalmente cede rapidamente.

Atenção:

  • O produto é composto por ingredientes naturais. Devido ao extrato de chili e aos óleos essenciais presentes, podem ocorrer vermelhidões em áreas sensíveis. Caso isto aconteça, enxaguar imediatamente a área afetada com água e acalmar os lábios com um produto hidratante.
Art.-N.º: ATS-L13
Conteúdo: 10 ml
EAN: 8051122772384
Marcas: Antos
Cuidado dos Lábios: Sem cor
Consistência/formato: Creme, Stick
Tipos de produto: Produto de cuidado labial
Tipo de embalagem: tubo
Ingredientes (INCI)

Caprylic/Capric Triglyceride, Cera Alba (White Beeswax) Extract, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Triticum Vulgare Germ Oil, Ricinus Communis Seed Oil, Capsicum Frutescens Fruit Extract[1], Zingiber Officinale Root Extract[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Aloe Barbensis[1], Piper Nigrum Extract[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Hyaluronate, Copernicia Prunifera (Carnauba) Wax, Tocopherol (Vitamin E), Cinnamomum Zeylanicum (Cinnamon) Bark Oil, Mentha Piperita Oil, Cinnamal, Limonene, Linalool

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Bálsamo Labial Volumizante

18 Depoimentos em outros idiomas

2,4 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (7%)
4 estrelas
4 (14%)
3 estrelas
5 (18%)
2 estrelas
8 (29%)
1 estrela
8 (29%)

27 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 18 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder