Antos Loção anti-caspa, 150 ml

Naturalmente equilibrante!

€ 8,09

(€ 53,93 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 150 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Propriedades purificantes
  • Rica em extratos vegetais

Frequentemente comprado junto com Antos Champô anti-caspa, 200 ml

Antos Loção anti-caspa, 150 ml € 8,09 (€ 53,93 / l)
Antos Champô anti-caspa, 200 ml € 6,09 (€ 30,45 / l)
Preço total: € 14,18
Descrição

Este cuidado remove a caspa e previne a sua reaparição graças à sua fórmula rica em extratos de ação purificante.

Aplicação:

  • Aplicar uma quantidade suficiente da loção no couro cabeludo húmido ou seco, distribuir uniformemente e massajar.
  • Deixar atuar durante 15 minutos.
  • Lavar em seguida com champô e enxaguar.
Art.-N.º: ATS-S10
Conteúdo: 150 ml
EAN: 8051122770373
Marcas: Antos
Tipos de produto: Produto de styling capilar
Tipo de cabelo: Com caspa
Ingredientes (INCI)

Aqua, Arctium Lappa Extract[1], Panax Ginseng Extract[1], Propolis Extract[1], Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract[1], Glycerin, Caprylyl/Capryl Glucoside, Sodium Cocoyl Glutamat, Glyceryl Caprylate, Citricacid, Polyglyceryl-6-Oleate, Sodium Surfactin, Sodium Levulinate, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Cupressus Sempervirens (Cypress) Oil, Lavandula Officinalis (Lavender) Oil, Thymus Serpyllum Oil, Limonene, Citronellal, Linalool, Geraniol

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Loção Anti-caspa

27 Depoimentos em outros idiomas

4,1 de 5 estrelas
5 estrelas
24 (54%)
4 estrelas
10 (22%)
3 estrelas
3 (6%)
2 estrelas
4 (9%)
1 estrela
3 (6%)

44 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 27 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder