Antos Óleo de caroço de alperce, 50 ml

Hidrata e equilibra!

€ 6,09

(€ 121,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para pele seca
  • Reestrutura o cabelo
  • Prensagem a frio
  • Frasco com bomba em alumínio

Frequentemente comprado junto com Urtekram Fragrance Free Sensitive Scalp Conditioner, 180 ml

Antos Óleo de caroço de alperce, 50 ml € 6,09 (€ 121,80 / l)
Urtekram Fragrance Free Sensitive Scalp Conditioner, 180 ml € 7,99 (€ 44,39 / l)
Preço total: € 14,08
Descrição

Óleo de caroço de alperce ajuda a pele a restabelecer o seu filme hidrolipídico natural e a manter o equilíbrio de hidratação. Possui propriedades antioxidantes e favorece a elasticidade, tornando-o também perfeito para o cuidado de estrias. Além disso, pode ser usado como cuidado reparador e nutritivo para o cabelo.

Aplicação:

  • Pele: Aplicar e massajar até ser completamente absorvido.
  • Cabelo: O óleo pode ser aplicado em pequenas quantidades apenas nas pontas - quer antes, quer depois da modelagem. Também pode ser usado como cuidado pré-shampoo, aplicando-se o óleo ao longo de todo o comprimento do cabelo seco ou húmido. Deixe atuar durante 30-60 minutos. Para aplicação em cabelo seco, recomenda-se primeiro testar se o óleo é bem absorvido ou se deixa um filme oleoso - isso varia individualmente e depende do cabelo. De um modo geral, deve usar-se o óleo com moderação no cabelo.
  • É possível misturar o óleo num creme para melhorar as suas propriedades nutritivas e de cuidado e torná-lo mais fluido. Se desejar, também podem ser adicionadas algumas gotas de óleos essenciais.
Art.-N.º: ATS-H6
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8051122771356
Marcas: Antos
Espécie vegetal: Damascos
Tipos de produto: Óleo para a pele
Tipo de pele: Seca
Tipo de cabelo: Danificados
Características: seguro durante a gravidez
Ingredientes (INCI)

Prunus Armeniaca Seed Oil

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Óleo de Caroço de Alperce

5 Depoimentos em outros idiomas

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
4 (30%)
4 estrelas
6 (46%)
3 estrelas
2 (15%)
2 estrelas
1 (7%)
1 estrela
0 (0%)

13 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder