Antos Óleo de Gérmen de Trigo, 50 ml

Cuida da pele, unhas e cabelo!

€ 5,40 € 6,09 -11%

(€ 108,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock a partir de 24. novembro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até quinta-feira, 03. dezembro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Ideal para pele seca
  • Hidratação para cabelo seco
  • Frasco com bomba de alumínio

Frequentemente comprado junto com Antos Creme de Rosto Hidratante, 50 ml

Antos Óleo de Gérmen de Trigo, 50 ml € 5,40 (€ 108,00 / l)
Antos Creme de Rosto Hidratante, 50 ml € 7,11 (€ 142,20 / l)
Preço total: € 12,51
Descrição

Este óleo é rico em vitamina E, sendo ideal para pele seca e para estrias. Pode ajudar a reduzir a aparência de rugas e auxilia em mãos ressequidas e rachadas, bem como unhas frágeis. Além disso, é ideal para cabelo danificado e quebradiço.

Aplicação:

  • Pele: Aplicar e massajar até ser completamente absorvido.
  • Cabelo: O óleo pode ser aplicado em pequena quantidade apenas nas pontas - antes ou depois da modelagem. Também pode ser usado como tratamento pré-xampu, aplicando-se o óleo ao longo de toda a extensão do cabelo seco ou húmido. Deixar atuar 30-60 minutos. Para aplicação em cabelo seco, recomenda-se testar previamente se o óleo é bem absorvido ou se deixa um filme oleoso — isso varia individualmente e depende do tipo de cabelo. De um modo geral, recomenda-se um uso moderado no cabelo.
  • É possível misturar o óleo num creme para melhorar as suas propriedades nutritivas e de cuidado e torná-lo mais fluido. Se desejar, podem também ser adicionadas algumas gotas de óleos essenciais.
Art.-N.º: ATS-H4
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8051122771332
Marcas: Antos
Espécie vegetal: Trigo
Tipos de produto: Óleo para a pele
Tipo de pele: Exigente, Seca
Tipo de cabelo: Danificados, Secos
Características: seguro durante a gravidez, vegan
Tipo de embalagem: frasco com doseador de bomba
Ingredientes (INCI)

Triticum Sativum Seed Oil

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Óleo de Gérmen de Trigo

6 Depoimentos em outros idiomas

4,3 de 5 estrelas
5 estrelas
5 (41%)
4 estrelas
5 (41%)
3 estrelas
2 (16%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

12 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 6 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder