Antos Sabonete, Lírio do vale (100 g)

Limpeza naturalmente suave para a pele!

€ 3,51 € 3,99 -12%

(€ 35,10 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Fragrância: Lírio do vale

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 6 somente € 3,19 / Unidade-20%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Adequado para mãos, rosto e corpo
  • Para uso diário

Frequentemente comprado junto com lavera Basis Sensitiv Creme, 150 ml

Antos Sabonete, Lírio do vale (100 g) € 3,51 (€ 35,10 / kg)
lavera Basis Sensitiv Creme, 150 ml € 5,39 (€ 35,93 / l)
Preço total: € 8,90
Descrição

Este sabonete limpa suavemente, mas de forma eficaz, todos os tipos de pele e é, por isso, ideal para o uso diário. Pode ser usado tanto em substituição de um gel de duche, como para a limpeza das mãos e do rosto. Além disso, deixa a pele macia e hidratada.

Art.-N.º: ATS-SP09
Conteúdo: 100 g
EAN: 8051122774241
Marcas: Antos
Sabonetes-Consistência: Sólido
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Sabão
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: seguro durante a gravidez, vegan
Notas olfativas: florais
PAO: 12 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz, proteger da humidade
Ingredientes (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Aqua, Sodium Hydroxyde, Potassium Hydroxide, Sodium Gluconate, Parfum, Hydroxy Citronellal, Amyl Cinnamal, Geraniol, Citronellol, Terpineol, Linalool

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos Sabonete

14 Depoimentos em outros idiomas

4,4 de 5 estrelas
5 estrelas
29 (63%)
4 estrelas
7 (15%)
3 estrelas
7 (15%)
2 estrelas
3 (6%)
1 estrela
0 (0%)

46 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 14 depoimentos em outros idiomas.