Antos UVAH Tónico Facial Rosé, 50 ml

Complemento de cuidado refrescante com extratos de uva

€ 15,10 € 15,99 -6%

(€ 302,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com ácido hialurónico
  • Propriedades anti-envelhecimento

Frequentemente comprado junto com i+m Clean Beauty Sérum Hidratante com Esqualano, 25 ml

Antos UVAH Tónico Facial Rosé, 50 ml € 15,10 (€ 302,00 / l)
i+m Clean Beauty Sérum Hidratante com Esqualano, 25 ml € 16,99 (€ 679,60 / l)
Preço total: € 32,09
Descrição

O tónico facial Rosé da linha UVAH proporciona um toque de frescura e sedosidade após a limpeza. A sua formulação leve com preciosos extratos de uva e ácido hialurónico é rapidamente absorvida pela pele e ajuda a absorção dos princípios ativos. Para uma pele suave e com aspeto preenchido.

Aplicação:

  • Aplicar no rosto após a limpeza e massajar suavemente.
  • Pode ser usado antes de aplicar o creme ou como único cuidado.
Art.-N.º: ATS-VITIS11
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8051122771493
Marcas: Antos
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Tónico de rosto
Tipo de pele: Todo o tipo
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasco spray
Ingredientes (INCI)

Aqua, Propandiol, Glycerin, Betaine, Saccharide Isomerate, Vitis Vinifera (Grape) Leaf Extract, Centella Asiatica Extract, Equisetum Arvense Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Paullinia Cupana Seed Extract, Trigonella Foenum Graecum Fruit Extract, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Sodium Anisate, Sodium Levulinate, Parfum, Citric Acid, Sodium Citrate, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl Hexapeptide-12

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Emmedue Cosmetics srl, Via Mameli 5, 15033, Casale Monferrato (AL), Itália, emmeduecosmetics@pec.it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Antos UVAH Tónico Facial Rosé