Apeiron Gel Revitalizante de Lavagem dos Pés, 200 ml

Mime-se no dia a dia

€ 11,61 € 12,99 -11%

(€ 58,05 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca e sensível
  • Suave e refrescante
  • Também adequado para diabéticos
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com alviana Naturkosmetik Creme para os pés com sálvia biológica, 75 ml

Apeiron Gel Revitalizante de Lavagem dos Pés, 200 ml € 11,61 (€ 58,05 / l)
alviana Naturkosmetik Creme para os pés com sálvia biológica, 75 ml € 2,69 (€ 35,87 / l)
Preço total: € 14,30
Descrição

Os pés são limpos de forma suave e natural com este gel de lavagem. Proporciona hidratação intensiva e protege contra o ressecamento, enquanto os sentidos são mimados com a fragrância cítrica. Também ideal para diabéticos.

Utilização: Para a limpeza diária dos pés ou banhos.

Dica: Também aplicável como duche de cuidado para outras zonas sensíveis do corpo ou para todo o corpo.

Art.-N.º: AP-4430
Conteúdo: 200 ml
EAN: 4251191844300
Marcas: Apeiron
Consistência/formato: Gel
Tipos de produto: Cosmético para os pés
Tipo de pele: Sensível, Seca
Características: sem álcool, ayurvédico, unissexo, vegan
Notas olfativas: cítricas/agrupadas
Ingredientes (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Maris Sal, Sodium Chloride, Citrus Grandis (Pomelo) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Sweet Orange) Peel, Xanthan Gum, Citricacid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Limonene[1]

  1. de óleos essenciais naturais
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Spa Vivent Vertriebs GmbH, Regesbosteler Str. 6, 21279, Hollenstedt, Alemanha, info@spavivent.de, www.spavivent.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Apeiron Gel Revitalizante de Lavagem dos Pés

5 Depoimentos em outros idiomas

3,3 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (8%)
4 estrelas
5 (41%)
3 estrelas
4 (33%)
2 estrelas
1 (8%)
1 estrela
1 (8%)

12 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.