Attitude Blooming Belly Natural Body Wash Argan, 473 ml

Limpeza suave e segura durante a gravidez

€ 11,61 € 12,99 -11%

(€ 24,55 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 473 ml

Em stock a partir de 15. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até sexta-feira, 23. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • pH neutro e hipoalergénico
  • Com fragrância de flor de maçã

Frequentemente comprado junto com Avril Gentle Shampoo, 250 ml

Attitude Blooming Belly Natural Body Wash Argan, 473 ml € 11,61 (€ 24,55 / l)
Avril Gentle Shampoo, 250 ml € 4,50 (€ 18,00 / l)
Preço total: € 16,11
Descrição

Este gel de duche é hipoalergénico e pH neutro, sendo ideal para futuras mamãs. Limpa suavemente e envolve com um delicado aroma de flor de maçã.

PAO: 12 meses

Art.-N.º: XBO-AT-11211
Conteúdo: 473 ml
EAN: 626232112115
Marcas: Attitude
Tipos de produto: Detergente corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: seguro durante a gravidez
Super Leaves
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, França, info@attitudeliving.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Attitude Blooming Belly Natural Body Wash Argan

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
4 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

4 avaliações