Attitude Super Leaves Nourishing Lotion (473 ml)

Cuidados corporais reconfortantes para o período da gravidez

€ 15,43 € 17,19 -10%

(€ 32,62 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Restam 8 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele desgastada
  • Reforça a elasticidade
  • Rica em antioxidantes

Frequentemente comprado junto com Weleda Refresh Shower Cream Citrus, 20 ml

Attitude Super Leaves Nourishing Lotion (473 ml) € 15,43 (€ 32,62 / l)
Weleda Refresh Shower Cream Citrus, 20 ml € 1,30 (€ 65,00 / l)
Preço total: € 16,73
Descrição

Durante a gravidez, o corpo sofre inúmeras alterações, pelo que é extremamente importante cuidar da pele da melhor forma possível. Esta loção corporal leve como uma pluma é rapidamente absorvida, tem um efeito protetor e é rica em antioxidantes, vitaminas e aminoácidos, que promovem a elasticidade da pele.

PAO: 12 meses

Art.-N.º: XBO-AT-18121
Conteúdo: 473 ml
EAN: 626232181210
Marcas: Attitude
Tipos de produto: Tratamento corporal
Tipo de pele: Exigente
Características: seguro durante a gravidez
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Cetearylalcohol, Tapioca Starch, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Polyglyceryl-2 Stearate, Glyceryl Stearate, Caprylyl Glycol, Stearyl Alcohol, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Honokiol, Magnolol, Citric Acid, Sodium Hydroxyde, Methyldihydrojasmonate[1], Pentadecalactone[1], Phenethyl Acetate[1], Triethylcitrate[1], Vanillin[1]

  1. Perfume
Super Leaves
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, França, info@attitudeliving.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Attitude Super Leaves Nourishing Lotion

3 Depoimentos em outros idiomas

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
6 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

6 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 3 depoimentos em outros idiomas.