Attitude Super Leaves Shampoo Maternity, 473 ml

Brilho bonito e ingredientes seguros e naturais

€ 10,93 € 12,19 -10%

(€ 23,11 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 473 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 6 somente € 9,96 / Unidade-18%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Limpeza suave
  • Hipoalergénico

Frequentemente comprado junto com Biofficina Toscana Bálsamo Concentrado Ativo, 200 ml

Attitude Super Leaves Shampoo Maternity, 473 ml € 10,93 (€ 23,11 / l)
Biofficina Toscana Bálsamo Concentrado Ativo, 200 ml € 12,42 (€ 62,10 / l)
Preço total: € 23,35
Descrição

Durante a gravidez, é importante encontrar um produto de higiene que contenha ingredientes seguros. O champô Super Leaves Maternity foi especialmente formulado para esta fase. Limpa suavemente, é hipoalergénico e seguro tanto para a mãe como para o bebé.

PAO: 12 meses

Art.-N.º: XBO-AT-11011
Conteúdo: 473 ml
EAN: 626232110111
Marcas: Attitude
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Todos
Características: seguro durante a gravidez
Super Leaves
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, França, info@attitudeliving.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Attitude Super Leaves Shampoo Maternity

3 Depoimentos em outros idiomas

4,8 de 5 estrelas
5 estrelas
4 (80%)
4 estrelas
1 (20%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

5 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 3 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder