Attitude Super Leaves Hair Detangler Avocado & Orange, 240 ml

Cuidado intensivo em spray para o cabelo

€ 10,71 € 11,99 -11%

(€ 44,63 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 240 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Nutritivo e revitalizante
  • Facilita o pentear e o desembaraçar
  • EWG EWG
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com Attitude Super Leaves Clarifying Shampoo, 473 ml

Attitude Super Leaves Hair Detangler Avocado & Orange, 240 ml € 10,71 (€ 44,63 / l)
Attitude Super Leaves Clarifying Shampoo, 473 ml € 10,93 (€ 23,11 / l)
Preço total: € 21,64
Descrição

Este cuidado leave-in vegano contém muitos ativos eficazes que desembaraçam eficazmente o teu cabelo. A fórmula também contém óleo de abacate, conhecido pelas suas propriedades suavizantes e que conferem brilho. Enriquecido com extratos de folhas de laranjeira, este cuidado também proporciona revitalização e um excelente aporte de nutrientes. O spray deixa ainda um aroma delicado e fresco a laranja, realçado por suaves notas de pêssego e jasmim.

Aplicação:

  • Agitar bem antes de usar.
  • Borrifar no cabelo húmido ou seco e pentear levemente.
  • Não enxaguar e estilizar como de costume.
Art.-N.º: XBO-AT-11128
Conteúdo: 240 ml
EAN: 626232111286
Marcas: Attitude
Consistência/formato: Líquida, Spray
Tipos de produto: Cosmético para o cabelo
Tipo de cabelo: Todos
Características: unissexo, vegan
Notas olfativas: florais, frescas
Certificados: EWG
Tipo de embalagem: frasco spray
Ingredientes (INCI)

Aqua, Glycerin, Pca Glyceryl Oleate, Coco Glucoside, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Leaf Extract, Eucalyptol[1], Gamma-Decalactone[1], Hexyl Salicylate[1], Methyldihydrojasmonate[1], Triethylcitrate[1]

  1. Perfume
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, França, info@attitudeliving.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Attitude Super Leaves Hair Detangler Avocado & Orange

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder