Avril Hair Soap Normal Hair, 95 g

Limpeza capilar natural com aveia e mel

€ 7,20 € 8,09 -11%

(€ 75,79 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 95 g

Restam 7 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Propriedades nutritivas
  • Saponificado a frio
  • Com aveia e mel

Frequentemente comprado junto com Avril 2in1 Curl Moisturizing Mask, 300 ml

Avril Hair Soap Normal Hair, 95 g € 7,20 (€ 75,79 / kg)
Avril 2in1 Curl Moisturizing Mask, 300 ml € 13,50 (€ 45,00 / l)
Preço total: € 20,70
Descrição

Com este sabão para cabelo, os cabelos de tipo normal ficam especialmente bem limpos. Foi saponificado a frio a partir de óleos vegetais e proporciona ao mesmo tempo um cuidado agradável graças à aveia e ao mel.

Aplicação:

  • Passe o sabão pelo couro cabeludo e pelo cabelo húmidos.
  • Forme espuma suavemente e faça uma massagem.
  • Enxaguar bem em seguida.
  • Após a utilização, deixe o sabão para cabelo secar bem.

Dicas:

  • Se até agora usou champô líquido, o seu cabelo pode precisar de um período de adaptação para se habituar ao uso do sabão para cabelo. Isso é perfeitamente normal.
  • Em caso de água muito calcária, recomenda-se, após a lavagem, um enxaguamento final com uma solução ácida.

Avisos:

  • Apenas para uso externo.
  • Evitar o contacto com os olhos e mucosas.
  • Conservar protegido da luz e do calor.
Art.-N.º: AVR-2204
Conteúdo: 95 g
EAN: 3662217022045
Marcas: Avril
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Cosmético para o cabelo, Champô
Tipo de cabelo: Normais
Características: sem sulfatos, unissexo, sem perfume
Certificados: ECOCERT - Cosmos Organic
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz, proteger da humidade
Tipo de embalagem: cartão
Ingredientes (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Aqua, Brassica Campestris (Raps) Seed Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Sodium Hydroxyde, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E), Glycerin[1], Mel (Honey) Extract[1], Citric Acid, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: MICROCOSME SAS, 25 avenue Jean Perrin, 59910, Bondues, França, www.avril-beaute.fr

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Avril Hair Soap Normal Hair

3,0 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
2 (100%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações