Avril Pro Âge+ Face Serum, 30 ml

Complemento de cuidado firmador e hidratante com Bakuchiol

€ 11,70 € 13,09 -11%

(€ 390,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 30 ml

Restam 8 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele madura e exigente
  • Propriedades que promovem a elasticidade
  • Suavizante e hidratante
  • Textura leve, de rápida absorção

Frequentemente comprado junto com Avril Anti-Aging Cream, 50 ml

Avril Pro Âge+ Face Serum, 30 ml € 11,70 (€ 390,00 / l)
Avril Anti-Aging Cream, 50 ml € 9,00 (€ 180,00 / l)
Preço total: € 20,70
Descrição

O Pro Âge+ Face Serum alia o Bakuchiol de origem vegetal a um cuidado hidratante para pele madura. A fórmula leve, de rápida absorção, suaviza o aspeto das linhas finas e contribui para uma textura cutânea mais macia. O rosto ganha elasticidade e uma luminosidade natural. Ideal como cuidado intensivo de reforço antes do creme hidratante diário.

Aplicação:

  • Aplicar de manhã e à noite, após a limpeza, no rosto limpo e seco e massajar suavemente.
  • Prosseguir depois com o cuidado hidratante.
Art.-N.º: AVR-2138
Conteúdo: 30 ml
EAN: 3662217021383
Marcas: Avril
Consistência/formato: Sérum
Tipos de produto: Sérum
Tipo de pele: Madura
Certificados: ECOCERT - Cosmos Organic
PAO: 12 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: pipeta / frasco com pipeta
Ingredientes (INCI)

C15-19 Alkane, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil[1], Undecane, Tridecane, Hydrogenated Castor Oil/Sebacic Acid Copolymer, Silicia, Fragrance, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Bakuchiol, Tocopherol (Vitamin E), Linalool, Calendula Officinalis Flower Extract, Citronellol, Vanillin, Benzaldehyde

  1. Zutaten aus biologischem Anbau
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: MICROCOSME SAS, 25 avenue Jean Perrin, 59910, Bondues, França, www.avril-beaute.fr

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Avril Pro Âge+ Face Serum

1 Depoimento em outro idioma

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.