Avril Sun Stick SPF 50, 50 g

Proteção solar muito elevada na embalagem prática e sem plástico

€ 15,30 € 17,09 -10%

(€ 306,00 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 g

Restam 7 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Proteção equilibrada UVA/UVB
  • Para crianças a partir dos 3 anos

Frequentemente comprado junto com Avril Gentle Shampoo, 250 ml

Avril Sun Stick SPF 50, 50 g € 15,30 (€ 306,00 / kg)
Avril Gentle Shampoo, 250 ml € 4,50 (€ 18,00 / l)
Preço total: € 19,80
Descrição

Graças ao elevado fator de proteção, ao formato prático e à embalagem sem plástico, já não há desculpa para não te protegeres do sol! Acompanha-te com fiabilidade durante o verão, sem escorrer. A sua fórmula oferece uma proteção UVA e UVB muito elevada e equilibrada e um acabamento mate.

Aplicação: Aplicar o stick diretamente sobre a pele e massajar.

Art.-N.º: AVR-1637
Conteúdo: 50 g
EAN: 3662217016372
Marcas: Avril
Consistência/formato: Stick
Uso de Proteção solar: Rosto, Corpo, Recém-nascidos
Proteção solar (SPF): FPS 50
Tipos de produto: Proteção solar
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: unissexo, vegan
Certificados: ECOCERT - Cosmos Organic, Cosmébio - COSMOS ORGANIC
PAO: 3 meses
Avisos: ATENÇÃO: não adequado para crianças com menos de 3 anos
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: cilíndrica, cartão
Para quem – bebés e crianças: crianças
Ingredientes (INCI)

Zinc Oxide (Nano), Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[1], Hydrogenated Rapeseed Glycerides, Coco Caprylate/Caprate, Titanium Dioxide (Nano), Caprylic/Capric Triglyceride, Zea Mays Starch[1], Polyhydroxystearic Acid, Polyglyceryl-3 Polyricinoleate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera[1], Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Isostearic Acid, Alumina, Stearic Acid, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Tocopherol (Vitamin E)

  1. de agricultura biológica
Conselhos para uma exposição solar correta
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: MICROCOSME SAS, 25 avenue Jean Perrin, 59910, Bondues, França, www.avril-beaute.fr

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Avril Sun Stick SPF 50

1 Depoimento em outro idioma

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
1 (100%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.