Ayluna Champô Sabedoria das Ervas, 250 ml

Com alecrim biológico e óleo de zimbro

€ 11,65 € 12,99 -10%

(€ 46,60 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 6 somente € 10,61 / Unidade-18%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelo com caspa e couro cabeludo com tendência à psoríase
  • Espuma fina e delicada
  • Aroma seco e fumado

Frequentemente comprado junto com Biofficina Toscana Bálsamo Concentrado Ativo, 200 ml

Ayluna Champô Sabedoria das Ervas, 250 ml € 11,65 (€ 46,60 / l)
Biofficina Toscana Bálsamo Concentrado Ativo, 200 ml € 12,42 (€ 62,10 / l)
Preço total: € 24,07
Descrição

Este champô castanho-escuro e intenso com alecrim biológico e óleo de zimbro ajuda a reduzir a caspa e promove um couro cabeludo liberto e relaxado. Também é adequado para couro cabeludo com tendência à psoríase. A espuma fina e sensorial liberta um aroma seco e característico. O champô é isento de silicones, parafinas, corantes e fragrâncias sintéticas.

Atenção: Não é adequado para lavagem diária do cabelo. Os princípios ativos naturais são extremamente potentes.

Art.-N.º: AYL-11010
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4260512462000
Marcas: Ayluna
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Com caspa
Características: halal, unissexo, vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Ingredientes (INCI)

Aqua, Lauryl Glucoside, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Water[1], Sodium Coco­ Sulfate, Salvia Officinalis (Sage) Water[1], Coco Glucoside, Glycyrrhiza Glabra Root Water[1], Betula Pubescens (Birch) Twig Extract[1], Sodium Cocoyl Glutamat, Disodium Cocoyl Glutamate, Glyceryl Oleate, Inulin, Betaine, Glycerin, Maris Sal, Juniperus Oxycedrus Wood Oil, Lactic Acid, Arginine Ferulate, Pca Glyceryl Oleate, Phytic Acid, Pca Ethyl Cocoyl Arginate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Ayluna Naturkosmetik GmbH, Fluthamelstr. 1, 31789, Hameln, Alemanha, info@ayluna.de, www.ayluna.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Ayluna Champô Sabedoria das Ervas

3 Depoimentos em outros idiomas

3,3 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (28%)
4 estrelas
1 (14%)
3 estrelas
2 (28%)
2 estrelas
1 (14%)
1 estrela
1 (14%)

7 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 3 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder