Ayluna Condicionador Fruta Mágica, 250 ml

Com romã biológica

€ 13,45 € 14,99 -10%

(€ 53,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 250 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Cremoso e leve
  • Nutre o cabelo fragilizado
  • Com óleo de argão

Frequentemente comprado junto com Ayluna Champô Fruta Mágica, 250 ml

Ayluna Condicionador Fruta Mágica, 250 ml € 13,45 (€ 53,80 / l)
Ayluna Champô Fruta Mágica, 250 ml € 11,65 (€ 46,60 / l)
Preço total: € 25,10
Descrição

Condicionador cremoso e leve com ingredientes nobres e ingredientes vegetais tradicionais. O óleo de argão fornece hidratação intensiva e de ação profunda, enquanto a água de romã nutre cada fio de cabelo. Esta combinação proporciona proteção de cor duradoura e confere ao cabelo um brilho bonito.

Características:

  • 100% de ingredientes de origem natural
  • livre de silicones / parafinas
  • sem fragrâncias e corantes sintéticos
  • aroma frutado e delicado

Aplicação: Após lavar o cabelo, aplicar no cabelo húmido, deixar atuar brevemente e enxaguar.

Art.-N.º: AYL-11100
Conteúdo: 250 ml
EAN: 4260512463007
Marcas: Ayluna
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Cosmético para o cabelo
Tipo de cabelo: Todos, Danificados
Características: halal, vegan
Notas olfativas: frutadas, doces
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Ingredientes (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Punica Granatum Fruit Water[1], Arctium Lappa (Burdock) Root Extract[1], Glyceryl Citrate/Lactate/Linoleate/Oleate, Behenylalkohol, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Betaine, Inulin, Isoamyl Laurate, Xanthan Gum, Glycerin Soja Oil[1], Arginine Ferulate, Sodium Cetearyl Sulfate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Parfum, Citricacid, Pca Ethyl Cocoyl Arginate, Pca Glyceryl Oleate, Tocopherol (Vitamin E), Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Linalool, Benzyl Salicylate, Geraniol

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Ayluna Naturkosmetik GmbH, Fluthamelstr. 1, 31789, Hameln, Alemanha, info@ayluna.de, www.ayluna.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Ayluna Condicionador Fruta Mágica

5 Depoimentos em outros idiomas

3,7 de 5 estrelas
5 estrelas
3 (30%)
4 estrelas
3 (30%)
3 estrelas
3 (30%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
1 (10%)

10 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.