BALADE EN PROVENCE Homme 4in1 Sabonete, 80 g

O multiusosfeito à mão para ele

€ 9,00 € 10,09 -11%

(€ 112,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 80 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 6 somente € 8,20 / Unidade-19%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para rosto, corpo, cabelo e barbear
  • Cuidado nutritivo
  • Saponificado a frio e suave para a pele

Frequentemente comprado junto com KLAR Sabonete para Homem, 100 g

BALADE EN PROVENCE Homme 4in1 Sabonete, 80 g € 9,00 (€ 112,50 / kg)
KLAR Sabonete para Homem, 100 g € 4,49 (€ 44,90 / kg)
Preço total: € 13,49
Descrição

A formulação deste produto multiusos para homens baseia-se em óleos vegetais saponificados a frio, como óleo de coco e manteiga de karité, complementada com fragrâncias cítricas revigorantes. É suave para a pele e nutritiva, e limpa rosto, corpo, cabelo e barbear. Assim, este sabonete é o produto perfeito para homens que preferem praticidade e simplicidade.

Art.-N.º: ANTIP-0841
Conteúdo: 80 g
EAN: 5060476270203
Marcas: BALADE EN PROVENCE
Sabonetes-Consistência: Sólido
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Sabão, Cosmético para homem
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Notas olfativas: cítricas/agrupadas
Certificados: UK Vegan Society
Tipo de embalagem: cartão
Ingredientes (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Aqua, Sodium Hydroxyde, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Ricinus Communis Seed Oil, Pinus Sylvestris Oil, Citrus Limon Oil, CI 77499 (Iron Oxide), Citrus Sinensis (Orange) Peel Oil, Limonene, Citral

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Mediatic Labs, 2/4 rue Barye, 75017, Paris, França, balade-provence.com/pages/contact-us

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BALADE EN PROVENCE Homme 4in1 Sabonete

2 Depoimentos em outros idiomas

3,3 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (25%)
4 estrelas
1 (25%)
3 estrelas
1 (25%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
1 (25%)

4 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 2 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder