BALADE EN PROVENCE Homme Sabonete Facial, 40 g

Saponificado a frio com óleo de grainha de uva e argila verde

€ 6,47 € 7,19 -10%

(€ 161,75 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 40 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Propriedades equilibrantes
  • Limpa suavemente a pele
  • Tonificante e nutritivo

Frequentemente comprado junto com Bioturm Fluido Facial Masculino N.º 127, 75 ml

BALADE EN PROVENCE Homme Sabonete Facial, 40 g € 6,47 (€ 161,75 / kg)
Bioturm Fluido Facial Masculino N.º 127, 75 ml € 16,15 (€ 215,33 / l)
Preço total: € 22,62
Descrição

Com este sabonete facial terás uma limpeza suave para a pele, amiga do ambiente e prática para o dia a dia nas tuas mãos. É saponificado a frio a partir de óleos vegetais selecionados e oferece numerosas propriedades de cuidado. Enriquecido com óleo de grainha de uva, óleo de rosa mosqueta e argila verde, proporciona um efeito equilibrante e tonificante e cuida já durante a limpeza.

Modo de utilização:

  • De manhã e à noite, humedece o Cleanser sólido e passa-o várias vezes sobre o rosto húmido.
  • Massaja suavemente no rosto e enxagua de seguida.
Art.-N.º: ANTIP-0850
Conteúdo: 40 g
EAN: 3770023147149
Marcas: BALADE EN PROVENCE
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Cosmético para homem, Detergente de rosto
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Certificados: UK Vegan Society, ECOCERT - Cosmos Natural, Cosmébio - COSMOS NATURAL
Tipo de embalagem: cartão
Ingredientes (INCI)

Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Vitis Vinifera Seed Oil, Aqua, Brassica Campestris (Raps) Seed Oil, Sodium Hydroxyde, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Illite, Rosa Rubiginosa Seed Oil[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Mediatic Labs, 2/4 rue Barye, 75017, Paris, França, balade-provence.com/pages/contact-us

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BALADE EN PROVENCE Homme Sabonete Facial

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder