BEMA COSMETICI HairPro Champô Anticaspa, 200 ml

Limpeza normalizadora para cabelo e couro cabeludo

€ 13,50 € 15,09 -11%

(€ 67,50 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 6 somente € 12,30 / Unidade-18%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Em caso de caspa
  • Propriedades equilibrantes
  • Cuidados ideais
  • Icea Icea
  • nickel tested nickel tested
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com Biofficina Toscana Bálsamo Concentrado Ativo, 200 ml

BEMA COSMETICI HairPro Champô Anticaspa, 200 ml € 13,50 (€ 67,50 / l)
Biofficina Toscana Bálsamo Concentrado Ativo, 200 ml € 12,42 (€ 62,10 / l)
Preço total: € 25,92
Descrição

Este champô foi especialmente desenvolvido para a limpeza em casos de caspa. Graças a ingredientes selecionados, como bálsamo de copaíba, hidrolatos de laranja e alecrim, bem como Piroctonolamin, está adaptado às necessidades deste tipo de cabelo.

Art.-N.º: BEM-1354
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8010047113542
Marcas: BEMA COSMETICI
BEMA Linhas de produtos: HairPro
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Com caspa
Características: nickel tested, unissexo, vegan
Certificados: Icea
Ingredientes (INCI)

Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Water[1], Rosmarinus Officinalis Leaf Water, Aqua[1], Ammoniumlaurylsulfat, Lauryl Glucoside, Erythritol, Sodium Chloride, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Piroctone Olamine, Copaifera Officinalis (Balsam Copaiba) Resin[1], Bertholletia Excelsa Seed Oil[1], Glyceryl Oleate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Macadamia Ternifolia Seed Oil[1], Hydrolized Rice Protein, Dicaprylyl Ether, Lauryl Alcohol, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Parfum[2], Limonene[3]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. De origem natural
  3. de óleos essenciais naturais
Complementos
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Bema Cosmetici S.r.l., Via G. Pascoli 34/36, 45100, Rovigo (RO), Itália, www.bemacosmetici.com/it

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BEMA COSMETICI HairPro Champô Anticaspa

12 Depoimentos em outros idiomas

4,1 de 5 estrelas
5 estrelas
13 (46%)
4 estrelas
10 (35%)
3 estrelas
3 (10%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
2 (7%)

28 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 12 depoimentos em outros idiomas.