Benecos benecosBIO 2 em 1 Gel de Duche "Deixa a relva crescer", 50 ml

Limpeza versátil e nutritiva para o dia a dia

€ 1,34 € 1,49 -10%

(€ 26,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele e cabelo
  • Suave e delicado para a pele
  • Aroma ligeiramente herbáceo

Frequentemente comprado junto com Benecos benecosBIO Gel de Duche 2 em 1 "Para um fresco convívio de menta", 50 ml

Benecos benecosBIO 2 em 1 Gel de Duche "Deixa a relva crescer", 50 ml € 1,34 (€ 26,80 / l)
Benecos benecosBIO Gel de Duche 2 em 1 "Para um fresco convívio de menta", 50 ml € 1,34 (€ 26,80 / l)
Preço total: € 2,68
Descrição

A fórmula suave para a pele com sumo de maçã biológico e tensoativos vegetais particularmente suaves limpa a pele e o cabelo e nutre com óleo de cânhamo biológico. O gel de duche deixa a pele macia e envolve-a num aroma ligeiramente herbáceo.

  • dermatologicamente testado

Aplicação: Ensaboar sobre a pele húmida e/ou no cabelo e, de seguida, enxaguar abundantemente com água.

PAO: 6 meses

Art.-N.º: BEN-96858
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4260198096858
Marcas: Benecos
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Champô & duche 2 em 1, Detergente corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Tipo de cabelo: Todos
Características: unissexo, vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Ingredientes (INCI)

Aqua, Pyrus Malus (Apple) Juice[2], Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Sodium Chloride, Benzyl Alcohol, Cannabis Sativa (Hemp) Seed Oil[2], Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Seed Oil[2], Rosmarinus Officinalis Leaf Extract[2], Coco Glucoside, Parfum[1], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citricacid, Pca Glyceryl Oleate, Dehydroacetic Acid, Glyceryl Oleate, Inulin, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate

  1. composição perfumada natural
  2. de agricultura biológica certificada
benecosBIO
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para benecosBIO 2 em 1 Gel de Duche "Deixa a relva crescer"

1 Depoimento em outro idioma

3,7 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (33%)
4 estrelas
1 (33%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
1 (33%)
1 estrela
0 (0%)

3 avaliações

Não há nenhum depoimento em português, mas há 1 depoimento em outro idioma.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder