Benecos Family Size Shampoo Sweet Sensation, 950 ml

Limpeza suave e cuidado

€ 8,99 € 9,99 -10%

(€ 9,46 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 950 ml

Restam 9 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 6 somente € 8,19 / Unidade-18%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de cabelo
  • Proporciona hidratação
  • A partir dos 3 anos

Frequentemente comprado junto com Benecos Gel de Duche Tamanho Familiar Fruity Beauty, 950 ml

Benecos Family Size Shampoo Sweet Sensation, 950 ml € 8,99 (€ 9,46 / l)
Benecos Gel de Duche Tamanho Familiar Fruity Beauty, 950 ml € 8,99 (€ 9,46 / l)
Preço total: € 17,98
Descrição

Com este shampoo a família inteira está bem cuidada. Tensioativos suaves limpam o cabelo delicadamente, enquanto óleos de alta qualidade de caroço de alperce e de oliva, em combinação com sumo de maçã biológico, proporcionam hidratação e cuidam deixando-o macio e sedoso. Com dispenser prático e ideal a partir dos 3 anos.

Aplicação: Massajar o shampoo no cabelo molhado e enxaguar em seguida.

Art.-N.º: BEN-95943
Conteúdo: 950 ml
EAN: 4260198095943
Marcas: Benecos
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Todos
Características: unissexo, vegan
Notas olfativas: doces
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 6 meses
Tipo de embalagem: frasco com doseador de bomba
Para quem – bebés e crianças: crianças
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil[1], Olea Europaea (Olive) Oil[1], Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellal

  1. cultivo biológico controlado ** natural

Composição do perfume

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Benecos Family Size Shampoo Sweet Sensation

5 Depoimentos em outros idiomas

4,1 de 5 estrelas
5 estrelas
5 (41%)
4 estrelas
4 (33%)
3 estrelas
2 (16%)
2 estrelas
1 (8%)
1 estrela
0 (0%)

12 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 5 depoimentos em outros idiomas.