Benecos for men only Face Cream, 50 ml

Apoia-te em cada aventura

€ 4,49 € 4,99 -10%

(€ 89,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 50 ml

Restam 5 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Absorve rapidamente
  • Para uso diário

Frequentemente comprado junto com Benecos for men only 3in1 Body Wash, 250 ml

Benecos for men only Face Cream, 50 ml € 4,49 (€ 89,80 / l)
Benecos for men only 3in1 Body Wash, 250 ml € 3,59 (€ 14,36 / l)
Preço total: € 8,08
Descrição

Graças à textura com Aloe Vera hidratante e manteiga de karité nutritiva, este cuidado facial prepara-te na perfeição para ocasiões espontâneas. O creme é rapidamente absorvido e deixa uma sensação de pele agradável e fresca.

Aplicação: Aplicar o creme na pele do rosto e massajar suavemente.

Art.-N.º: BEN-97770
Conteúdo: 50 ml
EAN: 4260198097770
Marcas: Benecos
Uso Pele do rosto: Cuidado 24h
Consistência/formato: Creme
Tipos de produto: Creme de rosto, Cosmético para homem
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 6 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasco
Ingredientes (INCI)

Aqua, Pyrus Malus (Apple) Juice[1], Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Se, Glycerin Soja Oil[1], Cetearylalcohol, Glycerin[2], Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Benzyl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Parfum[3], Xanthan Gum, Linalool[3], Urtica Diocia (Nettle) Leaf Extract[1], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Lavandula Angustifolia Flower Extract[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Rosa Canina Fruit Extract[1], Tocopherol (Vitamin E), Dehydroacetic Acid, Sodium Citrate, Citricacid, Geraniol[3], Limonene[3], Citronellal[3], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Arctium Lappa (Burdock) Root Extract[1], Rosa Canina Fruit Extract[1], Hypericum Perforatum Flower Extract[1], Sambucus Nigra (Elderberry) Flower Extract[1], Tilia Tomentosa Extract[1], Cumarin[3]

  1. de agricultura biológica certificada
  2. de matérias-primas biológicas
  3. composição perfumada natural
Apenas para homens
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Benecos for men only Face Cream

6 Depoimentos em outros idiomas

4,6 de 5 estrelas
5 estrelas
6 (75%)
4 estrelas
1 (12%)
3 estrelas
1 (12%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

8 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 6 depoimentos em outros idiomas.