Benecos Gel de Duche Tamanho Familiar Fruity Beauty, 950 ml

Duche frutado para toda a família

€ 8,99 € 9,99 -10%

(€ 9,46 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 950 ml

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até quarta-feira, 14. outubro, se realizas o pedido antes de segunda-feira até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Com doce aroma a manga
  • A partir dos 3 anos

Frequentemente comprado junto com Benecos Family Size Shampoo Sweet Sensation, 950 ml

Benecos Gel de Duche Tamanho Familiar Fruity Beauty, 950 ml € 8,99 (€ 9,46 / l)
Benecos Family Size Shampoo Sweet Sensation, 950 ml € 8,99 (€ 9,46 / l)
Preço total: € 17,98
Descrição

O doce aroma de manga exótica transforma este gel de duche numa experiência para todos os sentidos. Extratos de laranja e maçã limpam suavemente e são particularmente delicados para a pele. Com o prático doseador de bomba, ideal a partir dos 3 anos.

Aplicação: Fazer espuma sobre a pele húmida e, em seguida, enxaguar.

Art.-N.º: BEN-95974
Conteúdo: 950 ml
EAN: 4260198095974
Marcas: Benecos
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Detergente corporal
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: unissexo, vegan
Notas olfativas: frutadas
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
PAO: 6 meses
Tipo de embalagem: frasco com doseador de bomba
Para quem – bebés e crianças: crianças
Ingredientes (INCI)

Aqua, Sodium Coco­ Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Parfum[2], Benzyl Alcohol, Citrus Aurantium Dulcis Fruit Extrakt[1], Mangifera Indica Fruit Extract[1], Glycerin, Coco Glucoside, Glyceryl Oleate, Citric Acid, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Vegetable Glycerides Citrate, Limonene[2]

  1. cultivo biológico controlado
  2. Composição natural de perfume
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Benecos Gel de Duche Tamanho Familiar Fruity Beauty

6 Depoimentos em outros idiomas

3,9 de 5 estrelas
5 estrelas
5 (27%)
4 estrelas
8 (44%)
3 estrelas
4 (22%)
2 estrelas
1 (5%)
1 estrela
0 (0%)

18 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 6 depoimentos em outros idiomas.