Benecos Manteiga de Karité "Tudo em Manteiga de Karité", 100 ml

Sem perfume, 100% pura manteiga de karité biológica

€ 7,19 € 7,99 -10%

(€ 71,90 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 ml

Em stock a partir de 15. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até sexta-feira, 23. outubro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele exigente e seca e para cabelos secos
  • Hidratação intensiva
  • Propriedades protetoras

Frequentemente comprado junto com Benecos Natural Basics Gel de Duche Sensível, 200 ml

Benecos Manteiga de Karité "Tudo em Manteiga de Karité", 100 ml € 7,19 (€ 71,90 / l)
Benecos Natural Basics Gel de Duche Sensível, 200 ml € 1,79 (€ 8,95 / l)
Preço total: € 8,98
Descrição

Com esta manteiga de karité 100% pura, tipos de pele exigente e pele seca, assim como cabelos secos, são cuidados de forma ideal. Ela proporciona hidratação intensiva e forma um filme protetor que confere suavidade. Por isso também é ideal como cuidado para zonas do corpo secas e ásperas, como cotovelos, joelhos ou mãos.

Aplicação: Aquecer uma quantidade do tamanho de uma avelã nas palmas das mãos por breves instantes, aplicar na pele ou no cabelo e massajar suavemente.

Art.-N.º: BEN-99217
Conteúdo: 100 ml
EAN: 4260198099217
Marcas: Benecos
Consistência/formato: Manteiga
Tipos de produto: Tratamento corporal
Tipo de pele: Exigente, Seca
Tipo de cabelo: Secos
Características: unissexo, sem perfume, vegan
Notas olfativas: neutras
Certificados: BDIH - Cosmos Organic
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasquinho
Para quem – bebés e crianças: crianças
Ingredientes (INCI)

Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1]

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Benecos Manteiga de Karité "Tudo em Manteiga de Karité"

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação