Benecos Nail Polish Happy Nails, Be My Baby (5 ml)

Tons modernos e bonitos com um brilho deslumbrante

€ 3,59 € 3,99 -10%

(€ 718,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Cor: Be My Baby

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Fácil de aplicar
  • Permite a passagem de água e ar
  • Tempo de secagem curto
  • Com óleo de sementes de maçã e biotina
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com Benecos Nail Polish Happy Nails, Top Coat Crystal (5 ml)

Benecos Nail Polish Happy Nails, Be My Baby (5 ml) € 3,59 (€ 718,00 / l)
Benecos Nail Polish Happy Nails, Top Coat Crystal (5 ml) € 3,59 (€ 718,00 / l)
Preço total: € 7,18
Descrição

Os vernizes Happy Nails são enriquecidos com ingredientes nutritivos, como o óleo de sementes de maçã — um subproduto da produção francesa de cidra — e biotina. A sua fórmula à base de plantas é, além disso, respirável e permeável à água, conferindo um belo brilho.

Aplicação:

  • Lixe as unhas e remova as cutículas.
  • Para que o verniz adira da melhor forma, lave bem as mãos com sabão antes de aplicar o verniz.
  • Para uma boa durabilidade, o ideal é aplicar duas camadas de verniz colorido e, em seguida, o Top Coat «Crystal».
  • Deixe secar bem ao ar.
  • Para endurecer, passe rapidamente as unhas por água fria.
Art.-N.º: BEN-94755
Conteúdo: 5 ml
EAN: 4260198094755
Marcas: Benecos
Tipos de produto: Verniz
Características: sem nanotecnologia, vegan
PAO: 36 meses
Be My Baby

Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Nitrocellulose, Adipic Acid/Neopentylglycol/Trimellitic Anhydride Copolymer, Alcohol, Triethylcitrate, Stearalkonium Bentonite, Diacetone Alcohol, Maltol, Phosphoric Acid, Pyrus Malus (Apple) Seed Oil, Biotin, Triethoxycaprylylsilane, Aluminium Hydroxide, Silicia, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Barium Sulfate, CI 77891 (Titanium Dioxid), CI 77492 (Iron Oxide), CI 15850 (Red 6 Lake)

Avisos e notas de segurança
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS02
  • shop.shopwawiproductcertificate.hazard_pict.GHS07

Atenção: perigo

Notas de segurança:

  • P210 - Manter afastado do calor, superfícies quentes, faíscas, chamas e outras fontes de ignição. Não fume.
  • P241 - Use equipamentos elétricos/sistemas de ventilação/iluminação à prova de explosão.
  • P242 - Use apenas ferramentas anti-faíscas.
  • P243 - Tomar medidas preventivas contra descargas eletrostáticas.
  • P261 - Evite respirar poeira / fumaça / gás / névoa / vapor / aerossol.
  • P271 - Use somente ao ar livre ou em uma área bem ventilada.
  • P280 - Use luvas / roupas de proteção e proteção ocular / facial.
  • P312 - Contacte um CENTRO DE INFORMAÇÃO ANTIVENENOS / médico se não se sentir bem.
  • P305+P351+P338 - SE ENTRAR EM CONTACTO COM OS OLHOS: enxaguar cuidadosamente com água durante vários minutos. Remover as lentes de contacto, se presentes e fáceis de retirar. Continuar a enxaguar.
  • P370+P378 - Em caso de incêndio: Utilizar CO2, pó ou espuma. Não utilizar água.
  • P403+P233 - Manter o recipiente bem fechado e em local bem ventilado.

Avisos:

  • H225 - Líquido e vapor altamente inflamáveis
  • H319 - Provoca irritação ocular grave.
  • H336 - Pode causar sonolência ou tontura.
  • EUH 066 - O contacto repetido pode causar pele seca ou rachada.
cosméticos naturais e vernizes
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Benecos Nail Polish Happy Nails

73 Depoimentos em outros idiomas

4,3 de 5 estrelas
5 estrelas
93 (54%)
4 estrelas
50 (29%)
3 estrelas
18 (10%)
2 estrelas
5 (2%)
1 estrela
4 (2%)

170 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 73 depoimentos em outros idiomas.