Benecos Natural Lip Balm, Hyaluronic Acid (4,70 g)

Cuidados labiais naturais em diversos sabores

€ 2,69 € 2,99 -10%

(€ 572,34 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Sabor: Hyaluronic Acid

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Também disponível sem fragrância
  • Hidrata
  • Proporciona suavidade
  • Vegano
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com alviana Naturkosmetik Bálsamo labial Bronze, 4,50 g

Benecos Natural Lip Balm, Hyaluronic Acid (4,70 g) € 2,69 (€ 572,34 / kg)
alviana Naturkosmetik Bálsamo labial Bronze, 4,50 g € 2,15 (€ 477,78 / kg)
Preço total: € 4,84
Descrição

Para lábios naturalmente macios e cuidados! Os Lipbalms da benecos mimam a pele sensível com óleos de alta qualidade provenientes de cultivo biológico controlado (kbA). O Lipbalm classic é totalmente sem perfume e, por isso, neutro em fragrância, enquanto os outros 3, enriquecidos com óleos essenciais naturais, perfumam desde o doce (framboesa), ao frutado (laranja) até ao refrescante (menta). A escolha torna-se difícil...

Consoante a disponibilidade de stock, a benecos envia os Lipbalms em blister ou sem caixa exterior, mas selados. Pode ter, em qualquer caso, a certeza de que os produtos estão embalados de forma higiénica e na embalagem original!

Art.-N.º: BEN-99248
Conteúdo: 4,70 g
EAN: 4260198099019
Marcas: Benecos
Cuidado dos Lábios: Sem cor, Com cor
Consistência/formato: Stick
Tipos de produto: Produto de cuidado labial
Características: unissexo, sem perfume, vegan
PAO: 12 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: cilíndrica, cartão
Para quem – bebés e crianças: crianças
Ingredientes (INCI)

Ricinus Communis Seed Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Rhus Verniciflua Peel Wax, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Euphorbia Cerifera (Candelilla) Cera[1], Helianthus Annuus (Sunflower) Hybrid Oil[1], Cocos Nucifera (Coconut) Oil[1], Theobroma Cocoa Seed Butter[1], Tocopherol (Vitamin E), Hyaluronic Acid, Parfum[2], Stevia Rebaudiana (Stevia) Extract[1], Maltodextrin, Anthocyanins, Citric Acid

  1. de agricultura biológica controlada
  2. Composição natural de perfume
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: cosmondial GmbH & Co. KG, Industriestraße 23 b, 63834, Sulzbach am Main, Alemanha, www.cosmondial.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Benecos Natural Lip Balm

187 Depoimentos em outros idiomas

4,1 de 5 estrelas
5 estrelas
163 (50%)
4 estrelas
82 (25%)
3 estrelas
46 (14%)
2 estrelas
19 (5%)
1 estrela
15 (4%)

325 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 187 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder