BeWell Green DELI' Gentle Shampoo, 200 ml

Limpeza especialmente suave para o cabelo

€ 14,40 € 16,09 -11%

(€ 72,00 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Desconto em quantidade disponível!

  • a partir de 6 somente € 13,12 / Unidade-18%

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para couro cabeludo sensível
  • Com propriedades calmantes
  • Ideal para uso frequente
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com Weleda Amaciador Revitalizante de Alecrim, 150 ml

BeWell Green DELI' Gentle Shampoo, 200 ml € 14,40 (€ 72,00 / l)
Weleda Amaciador Revitalizante de Alecrim, 150 ml € 6,25 (€ 41,67 / l)
Preço total: € 20,65
Descrição

DELI' é um shampoo particularmente suave, ideal para couro cabeludo sensível e para utilização frequente. Contém proteínas de trigo, que reforçam o cabelo e lhe conferem volume e brilho, enquanto extratos de maracujá têm propriedades calmantes. A formulação protege o cabelo da radiação UV, do cloro e do calor.

Art.-N.º: VEG-HC0004
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8052086651241
Marcas: BeWell Green
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Couro cabeludo sensível
Características: unissexo, sem perfume, vegan
Ingredientes (INCI)

Aqua, Ammoniumlaurylsulfat, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Cocoamphodiacetate, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Passiflora Incarnata Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Hydrolized Wheat Protein, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside, Parfum, Glyceryl Oleate, Sodium Benzoate, Sodium Cocoyl Glutamat, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Laboratoires BeWell S.r.l., Via Nicolino di Galasso 19, 47899, San Marino, San Marino, bewell.bio
Representante autorizado como responsável na UE: Dr.ssa Federica Giuzio, Viale Gramsci 35, 85010, Gallicchio (PZ), Itália, federica.giuzio@gmail.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BeWell Green DELI' Gentle Shampoo

3 Depoimentos em outros idiomas

4,5 de 5 estrelas
5 estrelas
3 (75%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
1 (25%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

4 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 3 depoimentos em outros idiomas.