BINU Bamboo Charcoal Facial Soap, 100 g

Com carvão ativado para um rosto purificado!

€ 17,91 € 19,99 -10%

(€ 179,10 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Restam 8 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele oleosa e com tendência a imperfeições
  • Preserva a hidratação
  • Sem ingredientes de origem animal
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com alviana Naturkosmetik Daily Coco Shampoo, 60 g

BINU Bamboo Charcoal Facial Soap, 100 g € 17,91 (€ 179,10 / kg)
alviana Naturkosmetik Daily Coco Shampoo, 60 g € 4,49 (€ 74,83 / kg)
Preço total: € 22,40
Descrição

Com este sabão de carvão ativado de bambu, a pele é limpa de forma ideal. A pele do rosto é suavemente esfoliada, graças às partículas valiosas presentes no carvão. As células cutâneas mortas são removidas de forma rápida e eficaz. Devido ao elevado teor de silício e a outros ingredientes valiosos, a pele mantém-se resistente e é cuidadosamente protegida contra o ressecamento.

Aplicação:

  • Adequado para a limpeza diária do rosto e do corpo e como sabão de barbear.
  • Basta fazer espuma e ensaboar o rosto.
  • Enxaguar bem de seguida.

Aviso:

  • O sabão não contém fragrâncias, corantes ou conservantes sintéticos, nem matérias-primas à base de óleo mineral.
  • Evitar o contacto com os olhos.
Art.-N.º: BINU-102
Conteúdo: 100 g
EAN: 4260540451021
Marcas: BINU
Sabonetes-Consistência: Sólido
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Sabão
Tipo de pele: Oleosa, Impura
Características: unissexo, sem perfume, vegan
PAO: 12 meses
Avisos sobre conservação: conservar num local seco, proteger da humidade
Ingredientes (INCI)

Sodium Cocoate, Sodium Olivate, Chamaecyparis Obtusa Water, Sodium Palmitate, Sodium Oleate, Glycerin, Sodium Shea Butterate, Charcoal Powder, Bamboo Vinegar

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Passion for Brands GmbH, Benrather Schlossallee 31, 40597, Düsseldorf, Alemanha, contact@binu-beauty.de, www.binu-beauty.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BINU Bamboo Charcoal Facial Soap

3 Depoimentos em outros idiomas

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
5 (71%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
1 (14%)
1 estrela
1 (14%)

7 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 3 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder