BINU Calendula Facial Soap, 100 g

Sabonete facial muito rendidor e nutritivo!

€ 17,91 € 19,99 -10%

(€ 179,10 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele seca
  • Preserva a hidratação
  • Para uma sensação de pele mais suave
  • Com óleos essenciais

Frequentemente comprado junto com alviana Naturkosmetik Light & Fresh Shampoo, 60 g

BINU Calendula Facial Soap, 100 g € 17,91 (€ 179,10 / kg)
alviana Naturkosmetik Light & Fresh Shampoo, 60 g € 4,49 (€ 74,83 / kg)
Preço total: € 22,40
Descrição

Para peles predominantemente secas, o sabonete suave e nutritivo com calêndula é ideal para a limpeza facial diária. Tem um aroma maravilhoso a calêndulas frescas e proporciona à pele, graças à combinação de óleo de coco, óleo de oliva e óleo de girassol, um verdadeiro impulso de beleza. Os óleos naturais de lavanda conferem mais suavidade à pele. Graças a ingredientes nutritivos adicionais, como leite de cabra e manteiga de karité, a pele fica muito bem protegida contra o ressecamento.

Aplicação:

  • Ideal para a limpeza facial diária.
  • Também é muito adequado para os cuidados do corpo e como sabonete de barbear.
  • Usar simplesmente como um sabonete normal.
Art.-N.º: BINU-103
Conteúdo: 100 g
EAN: 4260540451038
Marcas: BINU
Sabonetes-Consistência: Sólido
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Sabão
Tipo de pele: Seca
Ingredientes (INCI)

Sodium Cocoate, Sodium Olivate, Chamaecyparis Obtusa Water, Sodium Palmitate, Sodium Oleate, Glycerin, Goat Milk, Sodium Shea Butterate, Calendula Officinalis Flower Oil, Calendula Officinalis Flower Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Lavandula Hybrida Oil, Linalool[1]

  1. de óleos essenciais naturais
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Passion for Brands GmbH, Benrather Schlossallee 31, 40597, Düsseldorf, Alemanha, contact@binu-beauty.de, www.binu-beauty.de

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BINU Calendula Facial Soap

3 Depoimentos em outros idiomas

4,0 de 5 estrelas
5 estrelas
2 (50%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
2 (50%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

4 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 3 depoimentos em outros idiomas.