BINU Green Mugwort Body Soap, 100 g

Sabonete sólido para duche com fragrância fresca e levemente herbácea

€ 17,46 € 19,49 -10%

(€ 174,60 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Restam 6 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Limpa suavemente
  • Espuma suave
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com Biofficina Toscana Creme Rico de Espinheiro-Marítimo, 150 ml

BINU Green Mugwort Body Soap, 100 g € 17,46 (€ 174,60 / kg)
Biofficina Toscana Creme Rico de Espinheiro-Marítimo, 150 ml € 18,81 (€ 125,40 / l)
Preço total: € 36,27
Descrição

Este sabonete sólido proporciona uma experiência de duche revigorante. Cada sabonete é uma peça única e é fabricado à mão pelo delicado processo de saponificação a frio. Os ingredientes também foram escolhidos com cuidado: a revigorante artemísia coreana (Mugwort) encontra o purificante óleo essencial de Hinoki e os nutritivos óleos de coco e de oliva, bem como manteiga de karité. O sabonete sólido para duche é embalado totalmente sem plástico e envolve o corpo com a sua fragrância herbal fresca e levemente herbácea.

Modo de utilização:

  • Com água morna, fazer espuma na mão ou diretamente sobre a pele molhada e massajar suavemente.
  • Enxaguar cuidadosamente com água.
  • Após o uso, deixar secar bem!

PAO: 12 meses

Art.-N.º: BINU-113
Conteúdo: 100 g
EAN: 4260540451137
Marcas: BINU
Sabonetes-Consistência: Sólido
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Sabão
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: vegan
Ingredientes (INCI)

Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Chamaecyparis Obtusa Water, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Hydroxyde, Artemisia Vulgaris Herb Powder, Chamaecyparis Obtusa Oil

Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Passion for Brands GmbH, Benrather Schlossallee 31, 40597, Düsseldorf, Alemanha, contact@binu-beauty.de, www.binu-beauty.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BINU Green Mugwort Body Soap

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder