Bio Happy 4FREEdom Whitening Tooth Powder, 45 g

Limpeza especialmente suave com propriedades clareadoras

€ 9,48 € 10,59 -10%

(€ 210,67 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 45 g

Restam 2 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Compatível com homeopatia
  • Frescor suave
  • Com eucalipto e anis-estrelado
  • NaTrue NaTrue
  • nickel tested nickel tested
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com Bio Happy Neutral & Delicate Whitening Toothpaste with Charcoal, 75 g

Bio Happy 4FREEdom Whitening Tooth Powder, 45 g € 9,48 (€ 210,67 / kg)
Bio Happy Neutral & Delicate Whitening Toothpaste with Charcoal, 75 g € 4,34 (€ 57,87 / kg)
Preço total: € 13,82
Descrição

Este pó dentífrico foi formulado para limpar os dentes de forma profunda, porém suave, e proporcionar um leve clareamento, sem agredir o esmalte dentário. A fórmula é também compatível com homeopatia e refresca com óleos essenciais de eucalipto e anis-estrelado.

Modo de utilização:

  • Mergue suavemente a escova de dentes molhada no pó ou retire a quantidade desejada com uma colher e coloque-a na escova.
  • Em seguida, escove os dentes como de costume e enxague.
Art.-N.º: GAC-BHP142
Conteúdo: 45 g
EAN: 8034094015352
Marcas: Bio Happy
Consistência/formato: Pó
Tipos de produto: Produto de higiene oral
Características: sem flúor, compatível com a homeopatia, nickel tested, sem sulfatos, unissexo, vegan
Notas olfativas: eucalipto, especiadas
Certificados: NaTrue
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco e seco
Ingredientes (INCI)

Calcium Carbonate, Sodium Bicarbonate, Hydroxyapatite, Xylit, Charcoal, Illicium Verum (Anise) Oil, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Anethum Graveolens Seed Oil, Zinziber Officinalis Root Oil, Melaleuca Leucadendron Leaf Oil, Citrus Lemon Peel Oil[1], Magnesium Carbonate, Stevia Rebaudiana Leaf/Stem Extract, Limonene[2], Citral[2], Linalool[2], Geraniol[2]

  1. de agricultura biológica
  2. De origem natural
4FREEdom
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Gala srl SB, Antonio Cicognani 11/N, 47121, Forli (FC), Itália, www.galacosmetici.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Bio Happy 4FREEdom Whitening Tooth Powder

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder