Bio Happy Gel de higiene íntima neutro e delicado pH 3,5, 200 ml

Loção de limpeza suave com cranberry e prebióticos

€ 5,36 € 5,99 -11%

(€ 26,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 200 ml

Em stock a partir de 20. novembro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até segunda-feira, 30. novembro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele
  • Para uso diário
  • Equilibrante e protetor

Frequentemente comprado junto com Green Agafia Champô Volumizante e Fortificante, 260 ml

Bio Happy Gel de higiene íntima neutro e delicado pH 3,5, 200 ml € 5,36 (€ 26,80 / l)
Green Agafia Champô Volumizante e Fortificante, 260 ml € 3,14 (€ 12,08 / l)
Preço total: € 8,50
Descrição

Este sabonete íntimo no espectro ácido de pH foi formulado para a higiene íntima diária de mulheres em idade reprodutiva. Desde o início da primeira menstruação até à menopausa, a zona íntima feminina apresenta um pH ácido. O uso de uma loção de limpeza com um valor em torno de 3,5 é ideal para manter o equilíbrio desta área sensível. O pH ácido protege, em sinergia com o extrato equilibrante de cranberry e prebióticos, a flora íntima e pode ser utilizado mesmo após o parto, após a ida à piscina, depois do exercício físico ou em viagens.

Aplicação: Aplicar na zona desejada e enxaguar.

Art.-N.º: GAC-BHP170
Conteúdo: 200 ml
EAN: 8034094016243
Marcas: Bio Happy
Tipos de produto: Produto de higiene íntima
Tipo de pele: Todo o tipo
Características: seguro durante a gravidez, vegan
Certificados: ccpb
Avisos: apenas para uso externo
Ingredientes (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Caprylyl/Capryl Glucoside, Lactic Acid, Lactobacillus Ferment, Alpha Glucan Oligosaccharide, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract, Glyceryl Oleate, Xanthan Gum, Betaine, Inulin, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E), Parfum[1], Citricacid

  1. De origem natural
  2. de agricultura biológica
Neutral & Delicate
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Gala srl SB, Antonio Cicognani 11/N, 47121, Forli (FC), Itália, www.galacosmetici.com

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Bio Happy Gel de higiene íntima neutro e delicado pH 3,5

4 Depoimentos em outros idiomas

4,5 de 5 estrelas
5 estrelas
6 (60%)
4 estrelas
3 (30%)
3 estrelas
1 (10%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

10 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 4 depoimentos em outros idiomas.