Bio Happy Neutral & Delicate Delicate Deodorant, Bambu (50 ml)

Proteção suave e natural contra odores

€ 5,49 € 6,19 -11%

(€ 109,80 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Fragrância: Bambu

Em stock a partir de 29. outubro

Porque demora mais tempo?

Porque demora mais tempo? Este item não se encontra atualmente em stock, mas chegará em breve. Podes encomendar diretamente - o artigo será enviado assim que chegar ao stock. Fechar aviso

Entrega até sexta-feira, 06. novembro

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele - especialmente pele sensível
  • Particularmente suave e nutritivo
  • Sem álcool
  • NaTrue NaTrue
  • nickel tested nickel tested
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com Bio Happy Neutral & Delicate Bath & Shower, 400 ml

Bio Happy Neutral & Delicate Delicate Deodorant, Bambu (50 ml) € 5,49 (€ 109,80 / l)
Bio Happy Neutral & Delicate Bath & Shower, 400 ml € 5,30 (€ 13,25 / l)
Preço total: € 10,79
Descrição

Agradável e suave, este desodorizante protege-o de forma natural contra odores desagradáveis. A sua formulação não contém nem alergénios nem álcool e é ideal para pele sensível. Extratos selecionados cuidam adicionalmente da delicada região das axilas.

Art.-N.º: GAC-BHP137
Conteúdo: 50 ml
EAN: 8034094015246
Marcas: Bio Happy
Tipos de produto: Desodorizante
Tipo de pele: Todo o tipo, Sensível
Características: sem álcool, nickel tested, unissexo, vegan
Notas olfativas: frescas, rosa, cítricas/agrupadas
Certificados: NaTrue
Ingredientes (INCI)

Aqua, Saccharomyces/Laminaria Saccharina Ferment, Betaine, Lauryl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Polyglyceryl-3 Caprate, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract[2], Glycerin, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract[2], Caesalpinia Spinosa Gum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Parfum[1], Limonene[1], Linalool[1], Geraniol[1], Citral[1]

  1. De origem natural
  2. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Gala srl SB, Antonio Cicognani 11/N, 47121, Forli (FC), Itália, www.galacosmetici.com

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Bio Happy Neutral & Delicate Delicate Deodorant

3,5 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
1 (50%)
3 estrelas
1 (50%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

2 avaliações

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder