bioearth Choco Scented Water (100 ml)

Água envolvente e perfumada para o dia a dia

€ 7,11 € 7,99 -11%

(€ 71,10 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Fragrância:

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para todos os tipos de pele e cabelo
  • Refrescante e sem álcool
  • Para rosto, corpo e cabelo

Frequentemente comprado junto com Natessance Gel de duche Pêssego Branco, 500 ml

bioearth Choco Scented Water (100 ml) € 7,11 (€ 71,10 / l)
Natessance Gel de duche Pêssego Branco, 500 ml € 4,74 (€ 9,48 / l)
Preço total: € 11,85
Descrição

Esta água perfumada e refrescante é rica em extrato de Calendula e adequada para rosto, corpo e cabelo. A sua fórmula ultraleve e sem álcool é nutritiva e possui uma base aromática de chocolate.

Art.-N.º: BER-ACCHERRYCHOCO
Conteúdo: 100 ml
EAN: 8050247800941
Marcas: bioearth
Consistência/formato: Líquida
Tipos de produto: Perfume
Tipo de pele: Todo o tipo
Tipo de cabelo: Todos
Características: sem álcool
Notas olfativas: florais, frutadas, rosa, chocolate/cacau, cítricas/agrupadas
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco, seco e protegido da luz
Tipo de embalagem: frasco spray
Ingredientes (INCI)

Aqua, Polyglyceryl-4-Caprate, Glycerin, Caprylyl Glycol, Rubus Idaeus (Himbeere) Leaf Extract[1], Prunus Cerasus Fruit Extract, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Extract, Calendula Officinalis Flower Extract[1], Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Parfum, Sodium Gluconate, Benzoic Acid, Vanillin, Sodium Hydroxyde, Hexyl Cinnamal, Limonene, Benzyl Alcohol, Citronellol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. de agricultura biológica
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: BIOEARTH a brand of Naturalia Tantum S.p.A., C.so Italia 22, 20122, Milano (MI), Itália, bioearth.it

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para bioearth Choco Scented Water

3 Depoimentos em outros idiomas

2,8 de 5 estrelas
5 estrelas
0 (0%)
4 estrelas
1 (25%)
3 estrelas
1 (25%)
2 estrelas
2 (50%)
1 estrela
0 (0%)

4 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 3 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder