Bioturm Champô Sólido Repair, 100 g

Mime-se de forma totalmente natural

€ 8,95 € 9,99 -10%

(€ 89,50 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 100 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para cabelos danificados
  • Repara e protege
  • Facilita o penteado

Frequentemente comprado junto com Bioturm Champô Sólido Volume, 100 g

Bioturm Champô Sólido Repair, 100 g € 8,95 (€ 89,50 / kg)
Bioturm Champô Sólido Volume, 100 g € 8,95 (€ 89,50 / kg)
Preço total: € 17,90
Descrição

Este champô é ideal para a limpeza de cabelos danificados. Manteiga de karité biológica e óleo de jojoba biológico proporcionam hidratação e nutrem profundamente o cabelo, enquanto Lecithin repara e protege. Para um cabelo macio e fácil de pentear.

Art.-N.º: BIT-638
Conteúdo: 100 g
EAN: 4260026696380
Marcas: Bioturm
Consistência/formato: Sólida
Tipos de produto: Champô
Tipo de cabelo: Danificados
Características: sem glúten, vegan
Certificados: BDIH - Cosmos Natural
Tipo de embalagem: cartão
Ingredientes (INCI)

Sodium Coco­ Sulfate, Citricacid, Sodium C12-18 Alkyl Sulfate, Cetearylalcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Lecithin, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Cocoyl Glutamat, Vegetable Oil, Aqua, Sodium Chloride, Parfum, Lithospermum Erythrorhizon Root Extract, Limonene, Linalool, Geraniol

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Alemanha, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para Bioturm Champô Sólido Repair

29 Depoimentos em outros idiomas

4,8 de 5 estrelas
5 estrelas
38 (84%)
4 estrelas
4 (8%)
3 estrelas
2 (4%)
2 estrelas
1 (2%)
1 estrela
0 (0%)

45 avaliações

Não há depoimentos em português, mas há 29 depoimentos em outros idiomas.


Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder