BIO:VÉGANE Legit Beauty Express Calm Serum, 15 ml

Cuidado calmante com antioxidantes

€ 8,95 € 9,99 -10%

(€ 596,67 / l, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 15 ml

Restam 7 unidades em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Para pele jovem
  • Combate agressões externas
  • Proteção e hidratação

Frequentemente comprado junto com BIO:VÉGANE Legit Beauty Moisture Boost Toner, 150 ml

BIO:VÉGANE Legit Beauty Express Calm Serum, 15 ml € 8,95 (€ 596,67 / l)
BIO:VÉGANE Legit Beauty Moisture Boost Toner, 150 ml € 7,15 (€ 47,67 / l)
Preço total: € 16,10
Descrição

Este sérum cremoso oferece à sua pele, imediatamente, o apoio ideal quando está afetada por stress ambiental como danos solares ou poluição. A textura suave e hidratante promove o microbioma e, graças ao óleo de amêndoas rico em antioxidantes, fortalece a barreira protetora. Assim, as suas células podem recuperar e regenerar-se de irritações indesejadas. O sérum é especialmente indicado para pele jovem e é o complemento ideal quando a sua pele precisa de acalmar.

Aplicação: Aplicar na pele limpa, depois utilizar um cuidado.

Art.-N.º: DSN-BV60003
Conteúdo: 15 ml
EAN: 4051424600037
Marcas: BIO:VÉGANE Legit Beauty
Consistência/formato: Sérum
Tipos de produto: Sérum
Tipo de pele: Jovem
Características: sem glúten, sem lactose, sem óleos essenciais, pH neutro para a pele, sem sulfatos, unissexo, sem perfume, vegan
Certificados: NaTrue, UK Vegan Society
PAO: 6 meses
Tipo de embalagem: pipeta / frasco com pipeta
Ingredientes (INCI)

Aqua, Pyrus Malus Fruit Water, Pentylene Glycol, Lactococcus Ferment Lysate, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Bisabolol, Succinoglycan, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Tocopherol (Vitamin E), Sorbitan Olivate, Phenylpropanol, Lactic Acid, Sodium Chloride, Cetearyl Olivate, Benzyl Alcohol, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Sodium Hydroxyde

  1. de agricultura biológica certificada
Garantia legal & dados do fabricante
Fabricante: Mussler Cosmetic Production GmbH, Robert-Bosch-Straße 7, 82054, Sauerlach, Alemanha, info@bcg-cosmetics.de

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para BIO:VÉGANE Legit Beauty Express Calm Serum

5,0 de 5 estrelas
5 estrelas
1 (100%)
4 estrelas
0 (0%)
3 estrelas
0 (0%)
2 estrelas
0 (0%)
1 estrela
0 (0%)

1 avaliação

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder