get your wellbeing by BIOGENA Inner Glow Edition, 26 g

Em saquetas práticas

€ 19,99

(€ 768,85 / kg, Incl. 23% de IVA - Frete não incluso )

Conteúdo: 26 g

Em stock

Entrega prevista até terça-feira, 13. outubro, se realizas o pedido antes de domingo até 23:59 h.

Portugal: envio padrão gratuito a partir de € 64,90
Mais informações sobre Envio & Entrega

Características & Vantagens

  • Sabor hibisco-papaia-lima
  • Embalagem de 7 dias
  • Para levar para todo o lado
  • sem glúten sem glúten
  • unissexo unissexo
  • vegan vegan

Frequentemente comprado junto com La Saponaria Attivi Puri - Ácido Hialurónico de Múltiplos Pesos Moleculares, 30 ml

get your wellbeing by BIOGENA Inner Glow Edition, 26 g € 19,99 (€ 768,85 / kg)
La Saponaria Attivi Puri - Ácido Hialurónico de Múltiplos Pesos Moleculares, 30 ml € 9,99 (€ 333,00 / l)
Preço total: € 29,98
Descrição

O pó de colagénio de alta qualidade, encapsulado num complexo especial para o corpo, combina biotina, zinco e extrato de flores de hibisco. As saquetas monodose oferecem um aroma natural de hibisco, papaia e lima e libertam colagénio hidrolisado de elevada qualidade de origem marinha. O exclusivo colagénio NATICOL® é composto principalmente por peptídeos de colagénio tipo I derivados de peixe. Sendo um subproduto da aquacultura sustentável, contribui também para a preservação dos recursos marinhos.

Dosagem recomendada: dissolver o conteúdo de uma saqueta por dia em cerca de 300 ml de água fria, mexendo, e beber imediatamente.

Art.-N.º: XAC-BGM-420000000316
Conteúdo: 26 g
EAN: 9120134382344
Marcas: get your wellbeing by BIOGENA
Consistência/formato: Pó
Tipos de produto: Suplemento alimentar
Características: sem glúten, sem lactose, unissexo, vegan
Avisos: este produto não deve ser utilizado durante a gravidez, ATENÇÃO: produto não adequado a mulheres a amamentar
Avisos sobre conservação: conservar num local fresco e seco
Os suplementos alimentares não devem substituir um regime alimentar variado e equilibrado. Devem ser mantidos fora do alcance das crianças.
A dose diária recomendada não deve ser excedida.
Ingredientes

Colagénio de peixe, Aroma natural, Ácido cítrico, Extrato de flores de hibisco, Aroma natural de lima, Bisglicinato de zinco, Sucralose, D-biotina

Ingredientes
Ingredientes máx. por dose diária (1 Saqueta)
Colagénio 3.000 mg
extrato de flores de hibisco 100 mg
Zinco 1,5 mg
biotina 15 µg
Garantia legal & dados do fabricante
Empresa responsável pelo género alimentício: Biogena Naturprodukte GmbH, Strubergasse 24, 5020, Salzburg, Áustria, info@biogena.com, www.biogena.com/de-at

Produtos similares

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Testemunhos dos nossos clientes

comentários em português para get your wellbeing by BIOGENA Inner Glow Edition

Combina com

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder